Консультация дерматолога /

Удаление родинок — вопрос №1713887

Добрый день! Неделю назад удалила три родинки с отправкой на гистологию, так как они были выпуклые и на спине, постоянно мешали, пришли результаты, просьба их расшифровать, есть ли опасность после удаления этих родинок?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Картина описана доброкачественного интрадермального невуса
Все хорошо у вас
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Ксения.
Удаленные образования доброкачественные, поводов переживать нет!
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ничего страшного. Меланоцитарный невус- это не онкология, живите спокойно. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Образования доброкачественные
Не переживайте
Ничего опасного и подозрительного
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, нужно ли удалять родинки если они мешают, так как есть ещё 2 штуки и нужно ли на них делать гистологию?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гистологию делать всегда
Если мешает -удаляйте после дерматоскопии
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По заключению Доброкачественные невусы, опасности не представляют и после удаления.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, подскажите что означает по границам резекции отмечается рост невусных клеток
Это означает, что клетки невуса удалены не полностью, небольшие фрагменты остались, это не опасно. Но, невусы могут появиться вновь, а могут и нет.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Меланоцитарные невусы доброкачественные были. Все у вас хорошо. Не переживайте.
Клиент
Зульфия Халитовна, спасибо.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Пожалуйста.
Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по заключению все хорошо у вас .
Клиент
Елена Владимировна, спасибо. Подскажите если есть ещё 2 родинки, которые также мешают можно их тоже удалить, и нужна ли будет гистология?
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше брать для успокоения, родинки по протоколу требуют проведения гистологии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. У вас нет повода для волнений. Патологии в исследовании не выявлено.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.

По описанию все совершенно спокойно, доброкачественно, меланоцетарные клетки.
Повода для беспокойства нет.
Сейчас главное обработка
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Активно не мочить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Образование доброкачественное.
Поводов для беспокойства нет.