Enterococcus faecalis
Добрый день. Слишком долго ждать запись своего врача, обращаюсь за помощью к вам. 13.11 был незащищенный половой акт с мужем. После этого: 14.11 зуд во влагалище 15.11 с утра однократная резь при мочеиспускании 16.11 Прием монарала 1пакет. начались месячные, зуд прекратился. На данный момент зуда нет. В туалет хочу немного чаще обычного. Пустых позывов нет. 24.11 прием врача, узи(небольшое воспаление уретры-уретрит) 25.11 сдала мочу на посев. Обнаружена бактерия. На данный момент простыла болею трахеитом, температура 36,9-37 Подскажите принимать ли антибиотики? Аллергия на ципрофлоксацин. Фурадонин и урефрон не переношу
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, посев мочи. Если жалобы со стороны мочеиспускания все еще остались, конечно, имеет смысл начинать лечение а/б
Алина Владимировна, сейчас много пью, т к болею и не могу объективно оценить частоту
Екатерина, если нет чувства не до конца опорожненного мочевого пузыря, нет боли при мочеиспускании, жжения , нет ложных позывов- лечение не требуется.
Чем больше вы пьете, тем чаще ходить в туалет- это логично.
Если что- то из перечисленного выше все - таки есть , то амоксиклав 875+125 (1000 мг) х 2 раза в день на 7 дней , канефрон по 2 капс х 3 раза в день на месяц , Обильное питье в том же режиме + добавить морсы из клюквы , морошки, шиповника, брусники - убьете 2 Зайцев- природный витамин С для иммунитета + уросептический эффект
Алина Владимировна, спасибо. К этому больше всего склоняюсь, трахеит еще полечу
Принятый ответ
Трахеит это вирусное , антибиотик на него не влияет.
Здравствуйте
Жалобы со стороны мочеиспускания есть?
Добрый день!
С учетом выраженных симптомов и наличие возбудителя, есть смысл принимать антибиотик: Амоксиклав 875 2 раза в день 7 дней. Обильное питье не менее 2 л в день воды. Мочегонные(Канефрон, бруснивер)
Здравствуйте.посев вы сдали после Монурал, если жалоб на жжение, учащенное мочеиспускания нет, дополнительно ничего не нужно принимать, Монурал сработал.
Если жалобы останутся, Нитрофурантоин 50 мг 3-4 раза в сутки 7 дней согла чувствительности.
Здравствуйте. Если сейчас нет зуда и болей, то лечение не нужно антибиотиком. Принимайте канкфрон по 1к 3р в день месяц
Екатерина Александровна, в бактерии, кт обнаружили лечить не нужно?
Если нет жалоб, то не нужно. Если есть дискомфорт, то амоксиклав по 1000 мг 2р в день 7 дней