Консультация гинеколога /

Enterococcus faecalis — вопрос №1713904

Добрый день. Слишком долго ждать запись своего врача, обращаюсь за помощью к вам.
13.11 был незащищенный половой акт с мужем.
После этого:
14.11 зуд во влагалище
15.11 с утра однократная резь при мочеиспускании
16.11 Прием монарала 1пакет.
начались месячные, зуд прекратился.
На данный момент зуда нет. В туалет хочу немного чаще обычного. Пустых позывов нет.
24.11 прием врача, узи(небольшое воспаление уретры-уретрит)
25.11 сдала мочу на посев. Обнаружена бактерия.

На данный момент простыла болею трахеитом, температура 36,9-37

Подскажите принимать ли антибиотики?

Аллергия на ципрофлоксацин. Фурадонин и урефрон не переношу

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, посев мочи. Если жалобы со стороны мочеиспускания все еще остались, конечно, имеет смысл начинать лечение а/б
Клиент
Алина Владимировна, сейчас много пью, т к болею и не могу объективно оценить частоту

Акушер, Гинеколог
Екатерина, если нет чувства не до конца опорожненного мочевого пузыря, нет боли при мочеиспускании, жжения , нет ложных позывов- лечение не требуется.
Чем больше вы пьете, тем чаще ходить в туалет- это логично.
Если что- то из перечисленного выше все - таки есть , то амоксиклав 875+125 (1000 мг) х 2 раза в день на 7 дней , канефрон по 2 капс х 3 раза в день на месяц , Обильное питье в том же режиме + добавить морсы из клюквы , морошки, шиповника, брусники - убьете 2 Зайцев- природный витамин С для иммунитета + уросептический эффект
Клиент
Алина Владимировна, спасибо. К этому больше всего склоняюсь, трахеит еще полечу
Акушер, Гинеколог
Трахеит это вирусное , антибиотик на него не влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Жалобы со стороны мочеиспускания есть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
С учетом выраженных симптомов и наличие возбудителя, есть смысл принимать антибиотик: Амоксиклав 875 2 раза в день 7 дней. Обильное питье не менее 2 л в день воды. Мочегонные(Канефрон, бруснивер)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.посев вы сдали после Монурал, если жалоб на жжение, учащенное мочеиспускания нет, дополнительно ничего не нужно принимать, Монурал сработал.

Если жалобы останутся, Нитрофурантоин 50 мг 3-4 раза в сутки 7 дней согла чувствительности.
Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас нет зуда и болей, то лечение не нужно антибиотиком. Принимайте канкфрон по 1к 3р в день месяц
Клиент
Екатерина Александровна, в бактерии, кт обнаружили лечить не нужно?
Гинеколог
Если нет жалоб, то не нужно. Если есть дискомфорт, то амоксиклав по 1000 мг 2р в день 7 дней