Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализов — вопрос №1714046

Доброго дня. Ребенок 4,5 года болеет второй раз за пару месяцев. Лор ставит острый гайморит, отит и вирусно- бактериальную инфекцию. Аденоиды 3 степени. Сдали анализы, пьет Инозин. И капли с антибиотиком в нос и авамис. Подскажите дальнейшие действия?

Возраст: 4

Хронические болезни: Аденоиды

Врач УЗД, Инфекционист
Ольга, здравствуйте! Ничего не делать. По анализам ребёнок когда-то давно был инфицирован вирусами простого герпеса, вирусом герпеса 6 типа (вызывает розеолу) и вирусом Эпштейна-Барр, как и 90-95% людей на Земле. Сейчас эти инфекции в хронической латентной фазе, не опасны, с повторными респираторными инфекциями не связаны.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по анализам хронические ВПГ 1,6, ВЭБ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.

Клиент
Ирина Владимировна, спасибо,Подскажите, а как проверить на наличие мононуклеоза? По результатам его нет?
Инфекционист, Гепатолог
По анализам его нет, вы проверились
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Ольга, добрый вечер! Лечение продолжайте, по крови у ребенка инфицирование вирусом герпеса 1,2 типа и ВЭБ, это не острый процесс
Клиент
Юлия Петровна, добрый вечер. Спасибо. Подскажите, а как проверить на наличие мононуклеоза? По результатам его нет?
Клиент
Юлия Петровна, спасибо. Подскажите, а как проверить на наличие мононуклеоза? По результатам его нет?
Инфекционист, Терапевт
ВЭБ- он и вызывает заболевание инфекционный мононуклеоз, по крови и симптомам у вас нет острого процесса
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У ребенка хроническая вирусная инфекция.
Повышены эозинофилы, надо обследовать на паразитов.
По поводу хронической инфекции получает лечение.
Вирусы будут находиться в организме пожизненно.
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо большое. А это какие анадизы нужно сдать (на паразитов)?
Инфекционист
Сдайте кал на яйца глистов три раза методом Парасеп и кровь на антитела к эхинококку, аскариде, лямблиям, описторхам, токсокарам
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо