Боль и кровь
Здравствуйте подскажите пожалуйста лечение имеется анальная трещина и Геморрой это мне сказали в больнице был у хирурга так как в нашем городе проктологи нет, бывает боль когда сижу или еду за рулём и бывает по утрам но это редко и меня беспокоет наличие крови то много бывает то вообще нет боль бывает то тянет то колит или остроя фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните, пожалуйста, акт дефекации болезненный? С кровью? Кал плотный? Аллергия на препараты есть?
Ольга Юрьевна, да бывает больно кровь я заметил всегда в конце кал да плотный
Ольга Юрьевна, аллергия вроде нет пользовался свечками и Релиф Адванс, фото я заднего прохода приложил там вроде бы видно анальную трещину и какие-то синие пятна
Уточню, какие препараты для лечения Вы использовали? Сколько дней? Ранее Вы задавали вопрос, я отвечала
Кал мягкий или плотный?
Ольга Юрьевна, Каль плотный Релиф Адванс неделю и до это того Детралекс пил неделю после него болит живот
Вам показано комплексное лечение, одного релиф адванс будет мало.
-Стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес для нормализации микрофлоры кишечника.+форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула
-Свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-Гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 1мес для снятия сфинктероспазма. Наносить через 2ч после свечи релиф адванс.
-Мазь метилурациловая 2р.д 2недели и свечи постеризан1св 2р.д 20дн на область ануса и анальный канал.
Препараты принимаете параллельно, с интервалом 1-2ч