Консультация невролога /

Сильные головные боли и головокружения на протяжении месяца — вопрос №1714173

165 просмотров

Здравствуйте, головные боли и головокружения появились вместе с высоким давлением до 170 на 100. После лечения на дневном стационаре давление нормализовалось. Кололи винпоцетин, анальгин, мельдоний, аспаркам, магнезию. Боли и головокружения остались. По рентгену и КТ головного мозга ничего особенного. Анализы в норме. Узи сосудов шеи показало признаки непрямолинейного хода ПА V2. Нарушение венозного оттока с обеих сторон. На данный момент принимаю фенибут, бетагистин, индапамид, бисопросол.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите сейчас давление удалось стабилизировать? У кардиолога уже консультировались? Стрессы в вашей жизни есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, давление нормализовалось. У кардиолога не были. Стрессов тоже нет

Скидка 15% на анализы.

Невролог, Рентгенолог
Головные боли и головокружение у вас постоянные или периодически? Препарат Вазобрал Вам не назначали?
Клиент
Марина Алексеевна, боли головные постоянные, то сильнее, то слабее. Головокружения ежедневные. Ноги непроизвольно вздрагивают. Такой препарат не принимал
Невролог, Рентгенолог
Добавьте еще Вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц, препарат улучшает венозный отток
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. А фенибут можно убрать?
Невролог, Рентгенолог
Нет, не убирайте
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какой ферритин? Стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Такого в анализах нет. Стресса не было
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможности проверьте анализы на дефицитные состояния анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером.
Невролог, Детский невролог
здравствуйте в лечении, которое вы сейчас принимаете нет препарата, улучшающего венозный отток. С этой целью можно попить растительный венотоник эскузан по 15 кап 2 раза в день - 1 мес. Это может помочь избавиться от головных болей.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Состояние ухудшилось
3 августа 2024
Татьяна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Владимир Владимирович Мартынов
92 отзыва
Невролог, Функциональный
2014-2020 ПМГМУ им. Сечен
Опыт работы: 4 года
Натия Нодаровна Кобесова
14 отзывов
Невролог
2010-2017 гг, РНИМУ им. Н
Опыт работы: 6 лет
Ростислав Сергеевич  Синельников
23 отзыва
Невролог, Психиатр
032021 0291668 ГООВПО &qu
Опыт работы: 5 лет
Евгений Олегович  Кислицын
29 отзывов
Невролог
2007-2013, Кировская госу
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хороший врач Все подробно объяснила , рассказал и самое главное успокоила Тактичная и очень...
— Анастасия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Отношение просто хамское 3 слова из себя ели ели может выдавить . Нет , в пустую трата денег
— Мадина, г. Йошкар-Ола
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Доброжелательный, внимательный специалист. Дарья Александровна, очень быстро и развернуто...
— Ольга