Сильные головные боли и головокружения на протяжении месяца

Здравствуйте, головные боли и головокружения появились вместе с высоким давлением до 170 на 100. После лечения на дневном стационаре давление нормализовалось. Кололи винпоцетин, анальгин, мельдоний, аспаркам, магнезию. Боли и головокружения остались. По рентгену и КТ головного мозга ничего особенного. Анализы в норме. Узи сосудов шеи показало признаки непрямолинейного хода ПА V2. Нарушение венозного оттока с обеих сторон. На данный момент принимаю фенибут, бетагистин, индапамид, бисопросол.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите сейчас давление удалось стабилизировать? У кардиолога уже консультировались? Стрессы в вашей жизни есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина Алексеевна, давление нормализовалось. У кардиолога не были. Стрессов тоже нет

Головные боли и головокружение у вас постоянные или периодически? Препарат Вазобрал Вам не назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина Алексеевна, боли головные постоянные, то сильнее, то слабее. Головокружения ежедневные. Ноги непроизвольно вздрагивают. Такой препарат не принимал

Добавьте еще Вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц, препарат улучшает венозный отток

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо. А фенибут можно убрать?

Нет, не убирайте

Принятый ответ

Здравствуйте, а какой ферритин? Стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Такого в анализах нет. Стресса не было

По возможности проверьте анализы на дефицитные состояния анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером.

Принятый ответ

здравствуйте в лечении, которое вы сейчас принимаете нет препарата, улучшающего венозный отток. С этой целью можно попить растительный венотоник эскузан по 15 кап 2 раза в день - 1 мес. Это может помочь избавиться от головных болей.