Результат анализа ребенка на аллергию

Добрый день, сыну 2 года, за всю его жизнь у него было уже больше 10 отитов. Вот сейчас лечу его уже больше месяца, был отит, ларингит, тонзилит, потом сразу же опять отит, только закончили антибиотики опять температура и отит. С рождения была аллергический проктит,я была на жёсткой диете без молока и глютена. И сейчас у него периодически жидкий стул. Первый раз здали анализы на аллергию когда ему был год и 3 месяца, IgE, все по нулям. Сейчас сдали на 90 аллергенов IgG, оказалось на молоко и глютен есть реакция. Подскажите пожалуйста, ему теперь вообще исключить их? Может он так часто болеть из-за этого?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Что с аденоидами? У ЛОРа были? По аллергопанели IgE аллергии нет, а Иммуноглобулины G аллергология не рассматривает для диагностики аллергии

Рекомендую сделать общий анализ крови, анализ на Иммуноглобулины А, М, G, фагоцитарную активность лейкоцитов, ТТГ, Вит Д, ферритин, СРБ, АСЛО, общий белок, Вит В12, фолиевую кислоту, копрограмму, копрограмму.