Мазок на степень чистоты

Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать мазок на степень чистоты. Были выделения творожистые со слизью. Немного жгло губы. Врач прописала таржифорт. Мазок был за пару дней до месячных. Что значат результаты?

Нет
28 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ. Жалобы сейчас есть?

Алина Владимировна, прикрепила. Месячные пришли день в день, выделений никаких нет. Иногда кажется, что возвращается жжение губ. После антигистаминного и акридерма проходит. (Есть пищевая аллергия)

Мазок на флору в норме.
Лейкоцитов по минимуму , есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры.
Жжение и зуд могут быть проявлением аллергия на крема, средства интимной гигиены, лубриканты, презервативы, белье

Принятый ответ

Если все проходит после антигистаминных- это не патология влагалища.

Алина Владимировна, больше спасибо

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Сейчас у вас есть жалобы?

Екатерина Александровна, прикрепила. Месячные пришли день в день, выделений никаких нет. Иногда кажется, что возвращается жжение губ. После антигистаминного и акридерма проходит. (Есть пищевая аллергия)

Мазок у вас в норме, Никакое лечение по анализу не требуется

Екатерина Александровна, сейчас если я вставляла таржифорт, нужны свечи для восстановления флоры после?

Принятый ответ

Лучше принимать через рот капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней