Мазок на степень чистоты
Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога. Взяли мазок. Расшифруйте пожалуйста анализ. Мазок хороший? Или требуется лечение? Скоро должны начаться месячные, сказали по узи. Кормила грудью ребенка 1 год 2 месяца, месячные еще не приходили.
Алина, здравствуйте
Мазок хороший, не воспалительный. Флора смешанная, но если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах выделений, это вариант нормы и лечения не требует
Лидия Владимировна, спасибо Вам!
Принятый ответ
Рада помочь, Алина!
Принятый ответ
Здравствуйте, ключевые клетки могут быть в мазке, если нет жалоб лечение не требуется так как они не относятся к иппп.
Екатерина Викторовна, спасибо!
Здравствуйте, воспаления в мазке нет, есть бактериальный вагиноз, то есть нарушение флоры. Если нет жалоб, то лечение не требуется, если есть жалобы на зуд, жжение, выделения с рыбным запахом, то тогда нужна санация. В таких случаях рекомендуется свечи Клиндацин во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут -15 дней (пить) для восстановления флоры
Юлия Олеговна, бактериальный вагиноз у меня и раньше был. Ставила свечи тержинан. Потом вагиноз снова возвращался. После близости выделения больше становятся. Мужу ничего не надо пропить? Выделения желтые, без запаха у меня.
Принятый ответ
Нет мужу не нужно, если нет симптомов