Консультация терапевта /

Нужны ли антибиотики — вопрос №1714498

4 дня держится температура после приема парацетомола 37.2. Максимальная 38.8 в вечернее и ночное время.
Кашель глубокий, с болью в груди, в спине. Не изнурающий. Приступообразный. Давление обычное 140/90, сейчас 105/70.
Остальные признаки ОРВ выражены слабо.
Нужно ли принимать антибиотики?

Возраст: 56

Хронические болезни: Бронхит хронический

Терапевт
Здравствуйте
Для назначения антибиотика необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Мокрота каким цветом?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы понять, нужны ли антибиотики. Бывает ли мокрота при откашливании?
Терапевт
Здравствуйте, необходим очный осмотр терапевта , послушать лёгкие и по необходимости сделать рентген ( кт ) лёгких , контроль сатурации , общий анализ крови + срб - обязательно . Мокрота какого цвета?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Для назначения антибиотиков нужно подтверждение по анализу крови.
Сдайте общий анализ крови и СРБ. Желательно, чтобы врач осмотрел очно, послушал легкие.
Чем Вы лечитесь на данный момент?
Клиент
Анастасия Александровна, врач без анализов назначил амоксиклаф.
Мокрота не отделяется. Кашель лающий.
Лечусь травяными сборами, лазалваном, микстура от кашля, таблетки коделак.
Врач сказал, что легкие чистые. Но при дыхании я слышу целую меллодию из легких. Это может быть при чистых легких?
Терапевт, Функциональный диагност
Начните делать ингаляции через небулайзер- пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2 мл 2 раза в день, 7 дней.
От кашля - ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней.
Обильное теплое питье
Витамин Д 2000 ед ежедневно.
Если еще принимали амоксиклав ,то сдайте кровь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, а на что обратить внимание в результатах анализа крови? Ингаляции с лазолваном отменить?
Терапевт, Функциональный диагност
Если успеете сдать, то можете прикрепить анализ сюда, посмотрим.
При бактериальной инфекции повышены лейкоциты, нейтрофилы
При вирусной - лимфоциты, Моноциты
Терапевт
Для того, чтобы понять нужен ли Вам антибиотик необходимо сдать ОАК + СОЭ+ СРБ
Терапевт
Также желателен очный осмотр терапевта, аускультация лёгких, рентгенография грудной клетки