Аналог аугоментина в уколах.
Ребенку 3,3 года. Желтые сопли уже неделю, сдали кровь, сделали рентген пазух. Прописали антибиотики, ребенок отказывается их добровольно принимать. Подсунуть тоже не получается, все выплевывает. Есть ли аналог в уколах? Чем можно заменить лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть Флемоклав солютаб это полностью диспергируемые таблетки, образуют суспензию в воде или смешиваются с едой. Состав тот же.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аугментин - антибиотик пенициллинового ряда. Иньъкционные аналоги - это пенициллин и ампициллин. Не думаю, что с психологической точки зрения ребенку от этого будет лучше. Ребенок наблюдается у отоларинголога? Вам лучше согласовать лечение так кардинально с лечащим врачом. Может заменить на другой антибиотик из этой же группы (амоксиклав, флемоксин). Лечение хорошее.
Принятый ответ
Добрый день
Из этой группы препаратов антибиотик в инъекциях назначается очень редко, и то в условиях стационара.
Антибиотик у вас в виде суспензии?
Со шприца тоже не получается за щечку?