Консультация гинеколога /

Подтекание околоплодных вод — вопрос №1714588

Здравствуйте. У меня 10 неделя беременности. Около недели назад появились жидкие выделения. Я сделала дома тест амнишур на подтекание околоплодных вод он показал 2 полоски. Но когда приехала в гинекологию, там посмотрели по УЗИ и сказали, что на таком сроке воды не могут подтекать. Утром я заново сделала тест и он снова показывает 2 полоски. Живот не болит, кровяных выделений нет. Не понимаю есть у меня подтекание или нет?

Возраст: 34

Хронические болезни: Эндометриоз, миома матки

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото теста
Принятый ответ
Клиент
К сожалению, фото теста у меня нет. Я их выбросила оба, но там четко видны были 2 полоски

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сделайте другой тест: фраутест амнио или амниотест с прокладкой. И выполните мазок на флору и фемофлор скрин.
Тест на воды реагирует на изменение pH. Он может быть ложно положительный при баквагинозе или вагините
Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке воды не текут. Во время беременности выделения становятся более обильные и более жидкие, это абсолютно нормально. Если по УЗИ всё хорошо, беременность развивается, то не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В данном сроке воды не подтекают. Сдать мазок флора . Если амниотест будете в будущем делать - используйте прокладки-амниотест , они меняют свой цвет если присутствуют околоплодные воды.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Наталья, у вас сейчас не могут отходить воды. Срок слишком мал. Тест может реагировать положительно, если у вас щелочной ph влагалищa, так бывает при бак вагинозе.
Начиная с 8–12 недель беременности, обычно увеличивается количество влагалищных выделений. Они без неприятного запаха, обычного белого цвета, иногда чуть более прозрачные. Выделения никак вас не беспокоят, их просто становится много, и это абсолютно нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На таком сроке подтекания вод не может быть. Во время беременности количество выделений увеличивается. Если вас это тревожит, можно сдать развернутый анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с беременностью выделения становится обильнее, это не околоплодные воды, не переживайте