Подтекание

Месяц назад началось пострянное подтекание мочи по каплям особенно в положении сидя. Трусы постоянно влажные. Позывы в туалет тоже стали реже и объем выделяемой мочи намного уменьшился, даже если выпить много воды. В связи с чем такое модет быть и как это лечить?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это выделения из влагалища? В любом случае Вам нужно пройти обследование: необходимо исключить воспалительный процесс, сдать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. У гинеколога сдать мазки на микрофлору. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вначале необходимо дообследование:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. Консультация гинеколога, а также невролога.
Беременности, роды были? Были ли какие-нибудь осложнения?

Владимир, нет не было

Тогда рекомендации прежние

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендовано:
Выполнить консультацию гинеколога, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.

Дмитрий, а это не может быть связано с нервной регуляцией мочевого пузыря?

Принятый ответ

Добрый день!
Прежде всего Вам необходимо сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков

Принятый ответ

Добрый вечер.Если симптомы начались резко,такое возможно на фоне воспалительного процесса в урогенитальном тракте.Вам необходимо пройти обследование:
-ОАМ
-посев мочи
-Фемофлор 16
-мазок на чистоту
-узи мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи
-узи почек
При необходимости МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и консультация невролога

Луиза, это может быть как то связано с нервной регуляцией?

Чтобы говорить о нейрогенный причине,необходимо сначала исключить проблему воспалительного характера.

Вероятнее «стрессовое недержание». Нужен очный осмотр в кресле, исключение опущения стенок влагалища. Сдать ОАМ, посев мочи, УЗИ почек, моч.пузыря, малого таза. Оценка гормонального фона.
Пока Везикар 5-10 мг/сут 1 мем или Бетмига 1 табл/сут (подороже но помощнее).