Здравствуйте. Зб на 10-11 неделе. Сделали мед.аборт, через 2 недели УЗИ. Остались сгустки крови (без кровотока, плодного яйца и тд). Врач прописала Утрожестан 200 вагинально 2 капсулы в день 10 дней для вызова месячных. Я не уточнила, 2 капсула на ночь или 1 касулу ночью, 1 капсулу утром ставить? Утром нет возможности лежать час, переживаю, что капуста вытечет.
Здравствуйте, Анастасия! 1 капсула утром, 1 капсула ночью, каждые 12 часов, можно капсулы пить внутрь, не ставить во влагалище, можно заменить на дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. На отмену в течении недели должна начаться Менструация. УЗИ контроль на 5 день цикла.
30 минут достаточно. Ставьте будильник на полчаса раньше, поставите капсулу через полчаса можно вставать и заниматься обычными делами. Основа будет вытекать, не волнуйтесь, действующее вещество всосется.
Ольга Михайловна, спасибо так и буду делать. Подскажите, в эту беременность мне назначили Утрожестан 200 1 капсулу на ночь (для поддержки) но когда я узнала, что Б замерла и сделала мед аборт, я же перестала ставить Утрожестан, но мес не пришли на их отмене (ставила Утрожестан 13 недель).
Сейчас через 10 дней они точно придут? В какой интервал?
Срок был большой, поэтому отмены Утрожестана не хватило для эвакуации плодного яйца. Сейчас Утрожестан будет действовать на трансформацию Эндометрия, Менструация начнется на отмене препарата.
Ольга Михайловна, спасибо, поняла. Подскажите ещё пожалуйста, врач прописала Инозитол 1000мг в сутки. Я нашла капсула - 500 мг. Это значит мне пить 2 капсулы за раз-это будет 1000?
Есть дефицит) для правильной работы гормонов нужна жировая ткань, поэтому набрать 2-3 кг будет оптимально. В рационе должны присутствовать полезные жиры. Орехи, авокадо, красная рыба, семечки, оливковое и льняное масло, что любите.
Олег Владимирович, спасибо, придется раньше утром вставить, буду 2 капсулы, как прописала доктор. Подскажите, в эту беременность мне назначили Утрожестан 200 1 капсулу на ночь (для поддержки) но когда я узнала, что Б замерла и сделала мед аборт, я же перестала ставить Утрожестан, но мес не пришли на их отмене (ставила Утрожестан 13 недель).
Сейчас через 10 дней они точно придут? В какой интервал их ждать?
Здравствуйте! Если Вы уже приобрели капсулы утрожестан 200 мг, то Вы можете использовать 1 капсулу 200 мг на ночь 1 раз в день 10 дней, этого будет достаточно, чтобы вызвать менструацию.
Екатерина Владимировна, спасибо, придется раньше утром вставить, буду 2 капсулы, как прописала доктор. Подскажите, в эту беременность мне назначили Утрожестан 200 1 капсулу на ночь (для поддержки) но когда я узнала, что Б замерла и сделала мед аборт, я же перестала ставить Утрожестан, но мес не пришли на их отмене (ставила Утрожестан 13 недель).
Тогда была другая ситуация; сейчас на отмене утрожестана менструальная реакция должна придти в течении 7 дней (если нормальная толщина эндометрия сейчас).
Анастасия, здравствуйте. Вы можете оставить 200 мкг вагинально на ночь, это достаточная дозировка; либо можно перейти на Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки перорально.
Анна Николаевна, спасибо, придется раньше утром вставить, буду 2 капсулы, как прописала доктор. Подскажите, в эту беременность мне назначили Утрожестан 200 1 капсулу на ночь (для поддержки) но когда я узнала, что Б замерла и сделала мед аборт, я же перестала ставить Утрожестан, но мес не пришли на их отмене (ставила Утрожестан 13 недель).
Анастасия, здравствуйте. К сожалению, Утрожестан не защищает от замершей беременности. После прерывания беременности цикл может сразу не восстановиться. Но, как правило, после курса Утрожестан они должны начаться в течение 7-10 дней после отмены.
Анна Николаевна, спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, врач прописала Инозитол 1000мг в сутки. Я нашла капсула 500 мг. Это значит мне пить 2 капсулы за раз-это будет 1000?