Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1714750

Здравствуйте,у девушки задержка на протяжении 5 дней.Цикл длится 37 дней.На 30 день цикла был незащищенный половой акт без семяизвержения.В первый день задержки стали проявляться симптомы на подобии резких и не очень болей внизу живота ,в пояснице.Они появляются с периодичностью (один день есть,другой нет) Также ареалы немного увеличились и грудь стала чувствительной.Делали 2 теста-оба отрицательны.В интернете вовсю пишут ,что это беременность ,мы напуганы.Также девушка болела недавно,был небольшой стресс,все время неправильное питание.Подскажите,пожалуйста,беременность возможна или это симптомы затяжного ПМС?И сколько ждать месячные

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это не может быть беременностью, это признаки ПМС.
Ждите месячных спокойно.
Беременность не наступит без эякуляции во влагалище. Плюс ОРВИ это провокация сбоя цикла. Задержка до месяца это норма 1-2 раза в год
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а если цикл девушки ,практически,всегда сопровождается задержками ,это также может говорить об отсутствии беременности?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Конечно.
Девушке стоит дообследоваться по гормонам. Но к беременности это не относится
Клиент
Наталья Александровна,у девушки сегодня утром случился сильный приступ боли чуть ниже пупка ,также боль была в пояснице и она стала ощущать вытекания непонятных выделений,не похожих на месячные,это может быть признаком наступающих месячных при задержке ?
Гинеколог
Здравствуйте. Стресс, болезни и приём многих препаратов очень сильно влияют на цикл и могут давать задержки. Беременность в этом случае исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, Вы описываете симптомы ПМС. Либо была овуляция чуть позже, либо цикл был без овуляции, либо образовалась функциональная киста. Пусть девушка выполнит УЗИ ОМТ. Беременность не наступит в описанной ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если ,секс незащищенный на 30 день цикла был без семяизвержения (вечером),но при этом утром также был секс ,но без входа во влагалище, и с семяизвержением ,после которого я помочился.В таком случае беременность возможна?
Акушер, Гинеколог
Нет, тоже невозможна
Клиент
Елена Борисовна, и ещё один вопрос,касающийся этого секса.Девушка вытерла влажной салфеткой капли спермы ,которые были на животе и этой же салфеткой влагалищные губы,после она взязала другую салфетку и также вытерла губы.Могла ли от этого наступить беременность?
Акушер, Гинеколог
Нет, так тоже беременность не может наступить
Клиент
Елена Борисовна, просто в интернете пишут ,что с нашими симптомами-100% беременность и что даже от капли можно забеременеть ,так ли это?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не так.
Девушка не беременна.
Клиент
Елена Борисовна, девушки сегодня утром случился сильный приступ боли чуть ниже пупка ,также боль была в пояснице и она стала ощущать вытекания непонятных выделений,не похожих на месячные,это может быть признаком наступающих месячных при задержке ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, по описанию похоже на то, что скоро начнутся менструации.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте.у девушки сегодня выделились розовые выделения,незначительные,3 капли,буквально.Это может свидетельствовать о скором начале месячных? Просто в интернете пишут,что это 100% беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, у девушки начинается менструация
Клиент
Елена Борисовна, обильных выделений пока что не было,через сколько примерно они могут пойти?
Акушер, Гинеколог
В течение недели выделения примут обычный характер
Клиент
Елена Борисовна, имеется ввиду,что задержка продолжается и интересно ,когда наступит сама менструация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вероятнее всего признаки ПМС.
Беременности быть не может
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, а если ,секс незащищенный на 30 день цикла был без семяизвержения (вечером),но при этом утром также был секс ,но без входа во влагалище, и с семяизвержением ,после которого я помочился.В таком случае беременность возможна?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Утром был секс без входа во влагалище это как?
Клиент
Алексей Сергеевич, член терся об влагалище и никак больше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не секс
Клиент
Алексей Сергеевич, а в вечернем случае беременность возможно? Там как раз вход во влагалище был
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не возможно, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции
Клиент
Алексей Сергеевич, просто в интернете пишут ,что с нашими симптомами-100% беременность и что даже от капли можно забеременеть ,так ли это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность точно исключена. Это пмс
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте,у меня вопрос о сексе,который был описан в основном вопросе.перед вечернем сексом было утреннее семяизвержение,после которого я помочился.Вечером семяизвержения не было.После вечернего секса девушка влажной салфеткой протерла ногу на которой были капли спермы и потом этой же салфеткой влагалищные губы,затем взяла другую влажную салфетку и также протерла ею губы.Возможно ли от этого забеременеть и могла ли капля спермы попасть внутрь и произвести зачатие?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность исключена без семяизвержения во влагалище
Клиент
Асиет Шихамовна, уже 7 дней задержка месячных,стоит ли бить панику? Или подождать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Задержка до 10 дней в норме может быть. Сделайте УЗИ малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников
Клиент
Асиет Шихамовна, у девушки сегодня утром случился сильный приступ боли чуть ниже пупка ,также боль была в пояснице и она стала ощущать вытекания непонятных выделений,не похожих на месячные,это может быть признаком наступающих месячных при задержке ?
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте,у девушки случилось незначительное выделение выделений розового цвета,буквально,3 капли.Может ли это говорить о наступлении месячных? А то в интернете пишут о беременности
Девушка твердит,что я наивен,помогите мне
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, это похоже на начало менструации. Не переживайте