Консультация кардиолога /

Помогите прошу — вопрос №171478

Здраствуйте уважаемые врачи ,я больше не могу,я устала ,ходить по врачам вечно и искать свою причину ,в марте месяце моя жизнь перевернулась с ног на голову ,просто потому что проснувшись ночью для того что бы дать ребенку лекарство мне начало спазмировать шею как будто душить ,я испугалась вызвали скорую ,поднялось давление ,напугала себя до состояния тревоги ,через неделю она прошла ,а все остальное ,чувство удушья ,нехватка воздуха,не проходит ,через 3 месяца после этого начались перебои в сердце которые ужасно пугают ,я перестала выходить на улицу ,перестала гулять с ребенком даже ,я просто ещё хуже чувствую себя там ,я сделала УЗИ сердца 2 раза норма ,холтер прикладываю делала в июне ,миллион ЭКГ ,никогда не могу поймать эти перебои ,это происходит раза 3 в три дня ,но я так ужасно пугаюсь ,как будто резко в районе сердца стукнет и перекрывается воздух ,через секунды 3 отпускает ,потом паника от этого начинается ,долго не могу в себя придти ,я обошла всех лоров ,сделала рентген лёгких ,без патологии ,я не знаю что мне делать ,я не понимаю что с моим дыханием и сердцем ,поомгите прошу .

Педиатр
Здравствуйте! Гемоглобин, натрий калий в норме?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, гемоглобин норма
Натрий норма ,кал мы чуть повышен 5.75

Педиатр
Щитовидная в норме ?
Клиент
Маргуба, сдала ТТГ Т3 и т4 плюс УЗИ щитовидки норма
Пульмонолог
Здравствуйте. Похоже на панические атаки, у невролога консультировались?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, консультировалась
Пробовала грандаксин не Подошёл ,скажите пожалуйста,при панических атаках могут быть эти экстрасистолы!?и может ли дыхание поверхностное быть?но тревоги и паниики не чувствую
Педиатр
Согласнa,что это тогда именно панические атаки .
Попейте персен или новопассит, магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*3 РД
Поговорите с психотерапевтом, хотя бы по Скайпу
Клиент
Маргуба, спасибо большое кардиолог тоже сказала принимать Магний а его можно пить без сдачи крови на магний ?и в какое время лучше принимать !
Клиент
Маргуба, перебои сердца тоже бывают при па?главное что я тревогу не чувствую и панику,поэтому думала что это не то
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, по клинике как вы описываете такое ощущение что у вас нет патологии со стороны сердца и лёгких. Получите очную консультацию невролога, там дальше видно будет, может он уже направит к психотерапевту.
Принятый ответ
Педиатр
Выбирайте отсюда, что по душе

https://alphacentr.ru/catalog/fobii_i_strakhi/
Педиатр
2*3 РД после еды или во время еды полмесяца потом пот2*2 РД месяц . Нервы точно крепче будут . Магний сейчас поавально дефицит. Можно не проверять
Педиатр
Конечно, могут быть . Сердце- очень" эмоциональный* орган
Клиент
Маргуба, спасибо вам огромное
Педиатр
Да на здоровье!)
Клиент
Маргуба, простите ещё что отвлекаю
Такой вопрос ,тоже обращалась к врачу терапевту в Яндекс здоровье и там молоденькая врач сказала что мои симптомы очень похожи на пароксизмальную наджелудочковую тахикардию,что вы думаете
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Ещё надо проверить состояние ВНС с помощью вегетотеста, наверно у Вас ПА. Можно Атаракс, Афобазол и Маге В6.
Принятый ответ
Педиатр
Среди этих приступов может и было разок другой такое, но все равно превалирует именно функциональные расстройства нервной системы , панические атаки .
Чтобы доказать пароксизмалеу надо проконсультироваться с аритмологом , но не думаю, что это целесообразно .
Данных за- очень недостаточно
Клиент
Маргуба, ну а так если что ,она не опасна ?
Педиатр
Нет, она иногда бывает и у здоровых людей.
Избегайте кофе, недосыпа, обезвоживания,переедания на ночь, особенно тяжёлой газообразующей пищи
Клиент
Маргуба, хорошо спасибо поняла .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Снова ищите причины в сердце, но по описанию в нем нет никаких проблем. Не прислушивайтесь к себе, попробуйте вернуться к прошлой жизни ДО всего этого. Валемидин не пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, не пробовала
Да Виктория ,ужас какой то ,эти перебои сводят с ума :'(после них страшно так (с ребенком одна постоянно ,самой от себя тошно .вот вы написали и легче сразу стало
Невролог, Терапевт
Вам нужен человек который будет рядом с Вами и который будет постоянно одергивать и говорить что-то типа: "Хватит ерундой страдать!". Это очень действенно, проверено на себе. Мне приходилось говорить себе самой.
Клиент
Виктория, вы тоже прошли через такое ?
Невролог, Терапевт
Да, через это многие проходят. И живут дальше. Главное - перестать концентрироваться. Состояние есть, пока жив страх.
Невролог, Терапевт
Я Вам позже напишу в личку.
Клиент
Виктория, буду очень ждать
Невероятно вам блогадарна
Клиент
Виктория, просто каждый раз думаю о том что не хватает воздуха или дыхание сбивается из за сердца
И начинается снова ,мысли негативные лезут ,симптоматика растет (