Экстрасистолы при нагрузке и переживаниях

Здравствуйте, много раз сюда писала, но так и не справилась с перебоями. На данный момент беспокоит, что экстрасистолия проявляется когда встаю с кровати, даже если просто дойти открыть дверь, + когда нервничаю появляется. Причем это не просто один раз, а начинается приступ тахикардии в перемешку с бигеминией. Я очень устала от этого, боюсь умереть. Мне посоветовали пить анаприлин, он помогает, но можно ли пить его каждый день? Написано что он приводит к блокаде и к остановке сердца

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите весь холтер, пожалуйста.
Анаприлин можно длительно использовать, но он короткого действия, лучше заменить на беталок зок или бисопролол

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Евгеньевна, мне четверть Анаприлина помогает на часов 10. Вот сегодня выпила его в 10 утра и держит уже часов 10 точно

Тогда можно его использовать 2 раза в сутки. Давление не снижается на фоне приёма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Евгеньевна, нет, давление в норме, пульс 65-70 с ним. Из побочных только сонливость и слабость. Но меня пугает, что у инструкции в побочных написано блокада, вплоть до полной остановки сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Евгеньевна, и посмотрите еще вот прикрепила, нашла в интернете, у меня экстрасистолы появляются как раз при движении и эмоциях, значит все плохо и сердце органически не здорово?

Не переживайте, анарилин может усиливать уже имеющиеся блокады. Т е если есть ав блокада 2 степени, то он может ее усилить.
При нормальном проведении таких осложнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Евгеньевна, каждый день делаю экг, наверное хоть раз показал бы что есть блокада?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Евгеньевна, но все-таки мне не понятно, почему так? Встаю, появляются экстрасистолы, ложусь и проходят. Я даже проверяла, встала, начались, легла закончились и так несколько раз

Нет, если по экг все хорошо, то блокад нет.
Возможно есть связь с позвоночником. Не консультировались с неврологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Евгеньевна, ну у меня давно проблемы с позвоночником. Но тут даже если просто спокойно идти они начинаются. В дверь постучали, я иду открывать, начинаются перебои и я в панике бегу обратно ложиться(( тогда проходят, я уже боюсь вставать

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста вырезку из интернета, значит у меня все плохо и есть поражение сердца?

Эски при нагрузке имеют плохой прогноз при патологии сердца по узи. У вас жтого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Евгеньевна, а может ли узи не показать что-то?

Нет, узи достоверный метод исследования

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Дефицит витамина д, рекомендую препараты витамина д.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Прикрепите результаты суточного мониторирования экг.
Аритмия может возникать при повышенной тревожности, психоэмоциональном состоянии, волнении.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Регина Рафагатовна, успокоительные и магний не помогает

От учащенного сердцебиения ситуационно анаприллин 10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Регина Рафагатовна, можно ли его каждый день? Страшно, что в инструкции написано, что он приводит к блокаде, вплоть до полной остановки сердца

Вас беспокоит учащенного сердцебиение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Регина Рафагатовна, каждое утро встаю с тахикардией и экстрасистолией

Попробовать от учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина.
Принимайте анаприлин по четверти таблетки утром ежедневно. Если пульс на фоне приема анаприлина не менее 60 в мин, то нет никакого риска развития блокады, тут важен правильный подбор дозы!
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина Олеговна, после приема анаприлина пульс держится 65-70, появляется спокойствие, сонливость и пропадают экстрасистолы, даже если сильно нервничаю их нет. А то что в инструкции написано появление блокады вплоть до полной остановки сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина Олеговна, а почему так вообще? Встала, начались перебои, легла закончились. Проверяла, так каждый раз, встаю-экстрасистолы, ложусь и проходят. Прикрепила вырезку из интернета, значит все плохо? Раз у меня они при движении

Как я написала выше, блокады и риск остановки сердца появляются при приеме высоких доз анаприлина, в Вашем случае никакого риска нет!
У Вас повышена активность симпато-адреналовой нервной системы на фоне повышенной тревожности. При движении происходит активация нервной системы, поэтому возникают симптомы. Необходимо нормализовать работу нервной системы, тогда и не придется принимать постоянно анаприлин. Вы обращались к психотерапевту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина Олеговна, да, я лечилась, но не помогает( прикрепила вырезки из интернета, посмотрите пожалуйста, получается у меня все плохо?

Это нет так, много разных вариантов. При повышенной активности симпато-адреналовой нервной системы всегда экстрасистолия при нагрузке, так как именной при нагрузке повышается пульс, а не в покое. Советую обратиться к другому психиатру или психотерапевту, так как именно это основное лечение - причины. Сердцебиение и перебои - это только следствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина Олеговна, я будто встаю, паникую, что начнутся перебои и они начинаются((

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина Олеговна, а то что они такие частые при приступе? Как вот на холтере бигеминальный ритм

Поэтому и советую - в первую очередь лечить паническое расстройство, тогда и экстрасистолы исчезнут.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, можно Пользоваться анаприлином, к остановке сердца это не приведёт

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки дефицита вит д.
По суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Признаки синусовой тахикардии.
Для восполнения дефицита вит д принимайте вигантол 5000 ме 10 капель в сутки 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу вигантол 2000 ме 4 капли в сутки 2 месяца.
Тахикардия может быть на фоне тревожного состояния.
При тахикардии принимайте ивабрадин 2.5 мг 1т 2 раза в день.
Контролируйте уровень ад и пульса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Хайшат Нарзановна, посмотрите пожалуйста вырезку из интернета, получается у меня плохо все? И вообще почему встаю-экстрасистолы, ложусь и проходят и так постоянно, достаточно встать и появляются они((