Консультация детского дерматолога /

Выпадение волос — вопрос №1714856

Случайно обнаружил у ребенка, девочка 3.5 года,будто волосы клеем или жвачкой, даже похоже на тесто начал убирать и выпал клок волос, подумал случайно, потом еще раз и та же самая картина, теперь проплешины на этих местах, не знаю что делать и что это такое, отрастут волосы или нет на тех местах, есть небольшое шелушение кожи похожа на перхоть, живу в небольшом городе, врачей которых могут подсказать или что то сделать тут нет

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Сдайте волосы на анализы
В лаборатории изучат на широкий спектр Грибов посев
Фото головы приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, завтра фото сделаю, загружу, ребёнок только уснул
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Буду ждать
Клиент
Виктория Николаевна, фото отправил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обратитесь к трихологу обязательно
Проведите трихоскопию, фототрихограмму
Исключите воспаление на коже
Сдайте соскоб на грибы предварительно
Проверьте дефицитные состояния в организме через педиатра
Если есть проблемы с жкт, обследуйтесь у гастроэнтеролога
Проблемы с волосами, с кожей головы часто имеют там корни
Для стимуляции роста волос есть линия детская Селенцин
Первично - осмотр трихолога
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений. Вас дерматолог не осматривал?
Не смотрели в лампу Вуда и соскоб на грибковую инфекцию не сдавали, прикрепите фото очагов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет, никто не осматривал, тут у нас врачей нету даже, чтобы кто то посмотрел, завтра выложу фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сообщите как Прикрепите , необходимо искать в ближайшем городе врача, так оставлять нельзя
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Расскажите, контакт с животными был?
Клиент
Татьяна Сергеевна, контакта не было, животных нету дома
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я вам рекомендую очно показать дерматологу, по возможности трихологу.
Можно начинать с дерматолога и необходимо осмотреть в лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
Здесь может быть и проявления себорейного дерматита, микоз.
Сейчас рекомендую по лечению Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, нашли лампу Вуда врач посмотрел нечего не сказал, пока анализы готовятся на грибы точно сказать нечего не может, а у ребёнка волосы выпадают и стало как будто намного больше параденного участка
Клиент
Татьяна Сергеевна, сдали анализ, врачи нечего не сказали, элемент гриба не найдет, фото прикрепил, что посоветуете
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А вы можете увеличить очаги более чётко и близко, нет ли обломанных волос, точек или гладко.
Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузил фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, я думаю себорейный дерматит.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в день 5 мин не смывать на 3 мес.
Наружно лосьон Белосалик 2 рв в день 10дней.
Проверить сдать кровь хеликобактер IgG, лямблии и токсокары., общий анализ крови, часто связь с питанием, сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Через 10дней сообщите как дела.
Клиент
Татьяна Сергеевна, шампунь циновит подойдет? Я правильно понимаю мыть 2 РАЗА в день?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нужно шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю, а в остальные дни шампунь Циновит.
Клиент
Татьяна Сергеевна, остальные дни это каждый день получается мыть циновитом а 2 раза в неделю кето плюс?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, давай так 2 нед, чтобы максимально прийти кожи головы в норму. А далее только оставим шампунь Кето-плюс.
Очень аккуратно, если в глазки попадает, то жжение.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а то что волосы выпадают? Так и будет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Они восстановятся.
Клиент
Татьяна Сергеевна, помыли кето плюс 1 раз , 1 раз циновитом, 2 раза помазали белосалик, шелушение прошло, но пришел анализ сдавали еще раз, там ответ положительный, грибок найден
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прикрепите пожалуйста анализ.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепил, где обнаружено, сдавали с утра, где не обнаружено сдавали вечером, но голову не мыли нечем не мазали до этого времени
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо сдать посев, здесь обнаружен гриь, а какой, главное исключение микроспорум.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сейчас у ребёнка на голове нет ни корочек нечего, соскоб будут брать в таком случае? Сказали в лаборатории что нет, и почему то 1 анализ то что его нет гибка а другой что есть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это очень важно, отменить лечение на 2 дня и сдать на посев соскоб.