Консультация гинеколог-эндокринолога /

Отсутствие либидо девушка 19 лет — вопрос №1715250

Отсутствие либидо. Депрессий нет, психологически все хорошо (нет страха члена и тд, раньше половая жизнь была активная), но желания секса нет вообще. Нахожу приятное в другом - ем сладкое, секс как бы и не нужен будто больше, хотя молодого человека люблю очень сильно, но вот именно того самого «сексуального желания» нет! Резко пропало! Анализы прикрепляю. До приема анализов принимала 3 дня дгэа, не знаю, повлияло это или нет, но настроение будто становилось лучше (по словам парня). Не курю, не пью. Единственное - сбит режим, ночью не сплю до 4. умоляю помогите. Рост 168, вес около 48… таблетки не пью больше дгэа и за два дня до сдачи анализов не принимала их (дгэа)

Возраст: 19

Хронические болезни: Атопический дерматит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Владислава, здравствуйте. Скажите, есть ли проблемы с циклом? УЗИ малого таза?
С чем связано по вашему мнению, снижение либидо?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, проблем нет с циклом. Иногда начинается на 2 дня раньше или позже, но прям задержек на неделю нет и не было никогда, все стабильно с 13 лет, узи малого таза не делала. Подскажите, дгэа при таких анализах можно продолжить пить или нет необходимости ? что анализы означают? у меня в норме все?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Владислава, здравствуйте. Пока ничего принимать не нужно.
В первую очередь, необходимо наладить режим сна. Спать ложимся до 23:00 и за 2 часа до сна не используем гаджеты, спим в темноте.
+ до обследование:
- кортизол крови
- витамин Д
- ОАК
- железо сыворотки
- ферритин
- УЗИ малого таза
Учитывая небольшое превышение ТТГ, рекомендую:
- Т4св
- антиТПО
- Т3св
- УЗИ щитовидной железы
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. ДГЭА принимать не нужно.
Немного повышен ТТГ, сдайте кровь на св.Т4, АТТПО, ферритин, витамин Д. Нарушение сна и снижение либидо наблюдаются при дефиците железа. Так же при этом может тянуть на сладкое. Гемоглобин всегда в норме? заболеваний желудка нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Не хватает анализов
Узи малого таза
Оак, оам, биохимия,
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)

Т.к. спите мало и плохо, организм находится в стрессе и просто пытается выжить. Желание появится, когда сможете высыпаться и не будет проблем по цифрам в анализах.
Вас необходимо обратиться к эндокринологу для лечения гипотиреоза. ТТГ высокий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как давно в таком весе? Было ли за последнее время снижение веса?