Консультация гастроэнтеролога /

Не могу найти причину болей. — вопрос №171530

Здравствуйте. Достали боли и проблемы со здоровьем. В конце 2018 полезли волосы, в середине февраля 2019 вырезали аппендицит и пошло поехало! Панические атаки, не ела не пила не спала несколькими неделями. Начались проблемы с ЖКТ. 3 узи брюшной полости, второе с Диффузными изменениями в поджелудочной, первое и последние(неделю назад делала) все хорошо со всеми органами, только в желчном желчи на голодный желудок мало набирается. А у меня боли которые по всему животу перемещаются и сами они разные. С февраля похудела на 11 кг. Сидела на диете стол 5п даже, несколько месяцев. Но боли не проходят. В самом начале был кашецеобразный стул раз в дерь, тошнота, тяжесть, пропадал аппетит. Сей час этого нет. Но боли есть и волосы так и выпадают, стул в норме, вес стоит. Анализы в норме говорит терапевт. Сдала панкреатическую эластазу 1 ответ более 500. На что думать и что лечить не ясно. Еще налет и горечь по утрам во рту. Помогите пожалуйста!

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Клиент
Маргуба, подгрузила фотографии
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! если есть такие проблемы, надо обследоваться. Прежде всего, клинический минимум обследований - клиника и биохимия крови, общий анализ мочи, кала, кровь на антитела к лямблиям, гельминтам аскаридам, обследование желудка , кал на дисбактериоз кишечника. Панкреатическая эластаза 500 говорит о том, что функция поджелудочной железы не нарушена. Если нарушен отток желчи. необходим прием желчегонных препаратов для стимуляции выработки и оттока желчи, но лучше перед этим сделать обследование желудка. так как все желчегонные в той или иной степени неблагоприятно влияют на слизистую желудка и имеют противопоказания к использованию при обострении заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, все возможные исследования прошла. Фотографии прикрепила
Педиатр
Вздутия живота не беспокоят?
Педиатр
Кровь густая . Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день между приемами пищи
Есть строго !в одно и то же время, исключить холодное сырое грубую клетчатку цельное молоко газообразующее газированное.

Проверить щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови

Пока можно попробовать попить дюспаталин 1*3 РД 10-12 Нед .

Клиент
Маргуба, газы были тоже, сейчас прошли. Была у трех гастро в разное время и все их назначения выполняла, Дюспаталин, нольпазу и прочее пила все. Но боли не уходят, всегда разные и в разных местах. Сейчас узи щитовидки загружу
Педиатр
Тогда попробуцте- итомед 1"3 РД За полчаса до еды 3_4 Нед

Не нарушайте режим. Это главное. Кетоны в моче говорят о том, что Вы это делаете
Клиент
Маргуба, подгрузила еще исследования. Кетоны тогда были в моче т.к. я до этого 3 дня совсем не ела из за плохого самочувствия
Педиатр
А Вы кем работаете?
Клиент
Маргуба, я мастер маникюра. Но работаю в свое удовольствие и не каждый день. А ревмопробы зачем, что то на это указывает?
Педиатр
И ревмопробы я ещё проверила бы.
Клиент
Маргуба, в целом то все анализы и исследования хорошие?
Педиатр
Да, поэтому что то навеяло на хроническую интоксикацию ( профвредности?)или системное заболевание ( аутоантитела,кровь на ЦИК, ревмопробы)
Клиент
Маргуба, аутоантитела к чему? Там очень много анализов!
Инфекционист
Здравствуйте!Вам надо сдать гормоны щитовидной железы.По УЗИ изменения есть
Клиент
Нина, а боли в жкт могут быть от щитовидки?
Инфекционист
При гормональной дисфункции может быть любая симптоматика
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдавали кал на дисбактериоз кишечника?
Клиент
Елена, вроде бы нет. Но к нему особых претензий нет
Педиатр
Бывает что претнзий нет, а дисбактериоз есть
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Нет, общую ревмопанель поверить просто