Не дышит нос
Здравствуйте. Сидел на сосудосуживающих несколько лет, последний год использовал отривин с ментолом. Использовал только перед сном и только в одну ноздрю, либо чередовал. И есть такая проблема, не знаю связано ли это как-то, но как только меня продует небольшой ветер на обнаженные ноги, тут же начинается какой-то насморк, из носа начинает течь белая жидкость (как вода соленая). Это может продолжаться до 2-3 дней. Если быстро утеплюсь может пройти и через пару часов. В начале этого месяца решил отказаться от этих препаратов напрочь. В течении около 3х недель не пользуюсь каплями, но ничего не меняется. Что делать?
Здравствуйте у вас медикаментозный ринит из-за длительного пользования деконгестантами. То что описали насморк после переохлаждения, это может быть рефлекторный или холодовой ринит - одна из разновидностей вазомоторного ринита. Сделайте риноцитограмму . Также необходима очная консультация лор-врача для уточнения причин ваших жалоб. Может быть искривление носовой перегородки.