Консультация гинеколог-эндокринолога /

Завершение ГВ (Достинекс) — вопрос №2606830

Добрый день! Нашему малышу 1 год и 5 месяцев, сильная зависимость от груди и испортились верхние 4 зуба от ночных кормлений. Планирую прекратить ГВ резко с помощью Достинекса.(пробовали плавно, но все неудачно) Подскажите, как правильно воспользоваться данным препаратом?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотериоз, Состояние после тиреоидэктомии щ/ж слева

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

По 1/2 таблетки два раза в день два дня нужно принимать. Но малыша уже к груди прикладывать нужно прекратить, поскольку при кормлении будет стимулироваться выработка молока
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Пить по 1 таблетке через сутки 2 таблетки. А сцеживаться только до облечения надо будет в первое время.
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Самое время отлучать , возраст такой , что потом будет ну совсем затруднительно.
Подавление установившейся лактации:
Достинекс по 0,25 мг (1/2 таблетки) 2 раза в сутки через каждые 12 часов в течение двух дней (общая доза равна 1 мг).
Или Бромкриптин
В дозе 2,5 мг в первый день, с повышением дозы через 2-3 дня до 2,5 мг два раза в сутки в течение 14 дней.
От себя рекомендую несколько ночей поспать с малышом отдельно, пусть к нему встаёт кто-то из семьи, папа или бабушка, предлагайте водичку или несладкий компот.
При ощущениях распирания груди необходимо немного сцедиться , буквально пару ложек столовых.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за такой подробный ответ! Я правильно понимаю, что у меня нет противопоказаний к применению Достинекса, я указывала, что у меня удалена одна доля щитовидной железы. Заместительной терапии нет, так как гормоны все это время в норме.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, это не противопоказание к лекарственной остановки лактации.
Клиент
Анна, извините, у меня еще возник вопрос. Я проделала 2х дневный курс Достинекса, сегодня третий день после курса и грудь периодически наливается, образуются уплотнения, приходится сцеживать до облегчения и разбивать их, еще мазь Траумель наношу
Как еще можно облегчить процесс и сколько он будет длится примерно?