Что вас беспокоит?

Кашель не пройдёт

Здравствуйте у нас 5 месяца кашель уже 2 недели без температуры и чихает так часто это что такое от чего такое бывает что нибудь можете нам назначать просто так это кашель странно я очень переживаю.

Нет
5 лет
28 Ноября 2023·Просмотров: 74·Иброхим

Здравствуйте. Это может быть от того, что секрет с носовых ходов стекает по задней стенке глотки, тем самым раздражает её и рефлекторно возникает кашель и чихание, чтобы вывести его. Капай те в носик физ раствор и сразу откачивайте содержимое аспиратором 3 раза в день. Если дома есть ингалятор, то можно подышать физ раствором по 1 мл раза 2 в день, это способствует расмягчению секрета и его выведению.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.