СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Задыхаюсь от кашля

Добрый день! Пошла 3-я неделя, как я болею. Сначала это был кашель, частый и сухой. Пила ренгалин и тонзилгон. Улучшения не было. С начала 3 недели началось удушье по утрам. Просыпаюсь и начинаю кашлять. Не могу выдохнуть, будто и нос и горло просто перекрыли. Температура была только один день и то после рабочего дня, списала на сильную нагрузку, 37.2. Сходила к терапевту. Назначили ингаляции беродуал 2 раза в день - 10 дней, фурацилин и персиковые масла в нос. Пугает то, что пошла 3 недели болезни, но врач никак не отреагировала на такой срок. Для меня это много, я считаю, при условии, что сразу пропила курс ингаверин. Что делать и как быть? Есть ощущение, что слизь стекает из носа вниз по горлу. Откашлять практически не могу, но стараюсь. Иногда получается. Считаю, что фурацелин не помогает, тк ничего после приема не откашливается.

Нет
18 лет
28 Ноября 2023·Просмотров: 156·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Хрипы были, когда врач слушал? Рентген лёгких делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Андреевна, хрипов не было. Но иногда я их слышу, но именно где-то в горле, возможно, носоглотка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Андреевна, рентген не делали, тк врач отпустила без каких-либо вопросов. Сказав, что миндалины рыхлые, это вирус

Возможно, кашель от постназального затека. Промывание носа должно помочь

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.