Полоса на ногте большого пальца правой руки

Здравствуйте! Меня зовут Сергей Николаевич, мне через 2 месяца будет 63 года! Недели 3 -4 назад на большом пальце правой руки появилась вот такая полоска, как гематома( не помню, может где-то и прижал палец) Раньше бы даже и не обратил внимание, а тут увидел статью, как ногти могут сигнализировать о заболеваниях и прочитал про меланому и заволновался . Посмотрите, пожалуйста, на фото, чтобы это могло быть!? Планирую сходить на прием к дерматологу! Заранее спасибо за ответ!

Нет
62 года

Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Признаков за меланому нет.
А вот признаки кровоизлияния - геморрагия(будет гематома).
Скажите, пожалуйста, боль есть при надавливании на ноготь?
Рекомендую по лечению
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 1 мес, это витамины.
Наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых, антисептиками.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Боли при надавливании нет!

Принятый ответ

На фото подногтевая гематома, данных за меланому нет, не переживайте. Будет восстанавливаться по мере роста пластины.
Наружно: клавио лосьон для ногтей восстанавливающий на ночь, 1 месяц, наносить на ногтевую пластину для стимуляции восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это подногтевая гематома
Не опасно
По мере роста ногтя сойдёт
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния

Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Это подногтевой гематома. Возможно ударили палец, каким-то образом травмировали. Ничего страшного, по мере роста ногтя гематома будет отрастать.
Сейчас болезненность в пальце под ногтем есть при надавливании?

Сергей Николаевич.Доброе утро.Посттравматическая подногтевая гематома.По мере отрастания ногтевой пластины аккуратно подпиливайте.Данных за меланому нет.Будьте здоровы.

Здравствуйте, Сергей Николаевич
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп

Сергей Николаевич,здравствуйте
На фото Подногтевая гематома,возникает в результате травмы,сдавления
Проходит самостоятельно по мере отрастания ноготка,но может сохраняться и дольше .
Не переживайте,опасности не представляет .
Данных за меланому не вижу ,чтобы Вам точно было спокойнее-очеый осмотр дерматолога+осмотр в дерматоскоп(пол микроскопом),данная процедура точно Вам исключит меланому!