Что со мной?

08.11 заболели всей семьей, температура, кашель. У меня не было высокой температуры изначально в отличие от членов семьи, но врач прописал Клацид так как были гнойные очаги на горле и очень болело горло. Пропила Клацид. Выздоровела. через 3 дня снова заболела хотя пропила антибиотик, температура держится постоянно 37,2-37,4, покашливание легкое, но сильная заложенность носа и насморк, слезливость на освещение. Тест на ковид отрицательный, врач послушал, сказала хрипов нет, рентген не направляли делать (возможно не целесообразно). Общий анализ крови сделала, пришел ответ, ничего критичного нет слава Богу, для профилактики сказали немазол выпить, пропила. Стало легче после выходных, но вчера вечером опять температура 37.2 и небольшое першение в горле. Кашля нет, только озноб по спине, в горле небольшое першение и чувствительность, но теперь с другой стороны гортани, и небольшой насморк. Что это ? может как действовать? Никогда такого не было. Слышала только что сейчас какое-то затяжное ОРВИ.

нет
37 лет

Здравствуйте.
По результат анализов крови -признаки перенесенной вирусной инфекции..
Рекомендую щадящий режим, обильное питье, для купирования насморка - цетрин по 1 таб 1 раз в день в течение 5 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Причиной повышения эозинофилов могут быть аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаура
Клиент

Сергей Николаевич, Спасибо за ответ.

Витамин д и С пью, продолжаю, просто непонятно почему такие качели с температурой, то есть то нет 37,2-37,4. Два дня нет, два дня есть. Уже столько все пропито и антибиотики и ингаверин, и гриппферон капала, и витамины. И опять в горле беспокойство небольшие и вдруг снова температура 37,2-37,4

Принятый ответ

Пожалуйста!
Наличие гельминтоза (который можно подозревать по причине повышения эозинофилов) может давать длительную субфебрильную температуру, дискомфорт в горле.

Здравствуйте, вирусная этиология, рекомендую симптоматическое лечение. В нос рекомендую к приёму Протаргол-Лор на неделю это антисептик серебра протеинат и Ксилонг курсом до 5 дней – это деконгестант ксилометазолин с регенеративным компонентом декспантенол . Ингаляции с физраствором. Повышены эозинофилы. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). Блогир-3 для рассасывания - антигистаминный препарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, по результатам ОАК - нейтропения на фоне перенесенной вирусной нагрузки на организм, также повышены эозинофилы , что также может может свидетельствовать о вирусной инфекции, либо присутствие аллергокомпонента в крови. Рекомендую досдать на Ig Е.
На сегодняшний день принимать Вит С - 1000 мг в сутки -10 дней (антиоксидант)
Вит Д 2500 ЕД - в утреннее время ( лучше применять препарат в маслянистой форме)
Лоратадин 10 мг на ночь - 10 дней (антигистаминное )

 - отвечает  СпросиВрача –
Лаура
Клиент

Евгения Валерьевна, Спасибо за ответ,

Просто непонятно почему такие качели температруы, то есть то нет 37,2-37,4