Консультация акушера /

Врач прописал мне свечи полижинакс — вопрос №1715769

Здравствуйте! Мой врач прописал мне свечи полидинакс в связи с выявленной кишесной палрчкой во влагалище. Срок у меня 21 неделя. Домой пришла прочитала , что полижинакс это антибиотик. Не опасен ли он для ребенка?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При беременности приём этого препарата допустим.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кишечная палочка - условно- патогенная Флора, которая есть во влагалище каждой женщины. Скажите, у вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения измененные?
Если ничего подобного нет, никакое лечение не нужно. На течение беременности и здоровье малыша эта бактерия вообще никак не влияет.
Если жалобы есть, полижинакс подойдет. Да, в его составе есть антибиотик, но кишечная палочка им и лечится.
Принятый ответ

Клиент
Алина Владимировна, жалоб нет. И побаиваюсь использовать эти свечи
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, лечение не показано. Лечим жалобы, а не мазки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кишечная палочка - это условный патоген, в норме присутствует во влагалище. При отсутствии жала лечения не требует. Не провоцирует осложнения во время беременности, типа многоводие. Если вас беспокоят обильные выделения, покраснение вульвы, отёк, болезненность можно использовать Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог
В таком кишечную палочку лечить не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не опасен.
Со 2го триместра препарат применять можно, если есть для этого показания.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Лучше заменить на препарат Макмирор Комплекс. Он разрешен к применению в период беременности и период грудного вскармливания. Вводить по 1 капсуле на ночь в течение 8 дней. Обладает широким спектром действий и без гормона в составе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данный препарат разрешен во время беременности со 2 триместра
Не переживайте