Результаты анализов
Здравствуйте, сдала недавно анализы: ТТГ, Т4 свободный, йод. Помогите понять, все в норме или есть/начались какие-то отклонения. возможно не значительные, но стоит обратить внимание. По словам врачей с поликлинике я здорова как бык, но себя таковой не чувствую. Мне 42 года. ТТГ = 2,4051 мкМЕ/мл Т4 = 12,26 пмоль/л Йод = 49,8 мгк/л Последний месяц у меня: вялость и апатия, мышечная слабость , скованность и боли в суставах, сухая кожа, отеки по утрам ( при чем на ночь не пью вообще жидкость) Поэтому и решила сдать кровь.
Здравствуйте, Юлия!
Гормоны щж в норме.
Анализ на йод не даёт никакой информации
Вам необходимо сдать витамин д,ферритин,оак,вит в12,в9,глюкоза венозной крови натощак
Какой рост и вес?
Софико Бежановна, Рост 171см, вес 68 кг.
Витамин Д = 36, Ферритин = 28, витамины В не сдавала, но по ОАК вероянее всего дефицит в9 и в12, глюкоза всю жизнь в норме, в этот раз не сдавала.
Принятый ответ
Имт 23.3кг/м2-норма
Оптимальный уровень ферритина не менее 45.
Если в12 и в9 низкие ,то можно принимать Сидерал 1 капсула в сутки 4 недели. Далее контроль ферритина
В составе Сидерала как раз есть витамин В12
Добавить к Сидералу фолиевую кислоту 400 мкг в сутки 4 недели.
Если вит в12 в норме,а фолиевая низкая (вит в9),то можно Ферретаб 1 таб в сутки 4 недели.
Если вит в12 и в9 в норме,тогда принимать Мальтофер 1 таб в сутки 4 нед.
Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки
Витамина Д в норме.Принимайте поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес