Креон и сдача крови
Добрый день! Вчера, так как ела салат с чесноком и показалось что жирновато было - выпила Креон 10000 (1 раз, до этого не пила) ю, но как оказалось с истекшим сроком годности. Завтра сдавать биохимический анализ крови и клинический. После завтра кал. Ни повлияет ли 1 капсула Креона принятая вчера на завтрашний анализ крови? Пройдёт 40 часов с принятия капсулы до анализа примерно.. Так же принимаю нольпазу (но врач не говорил её отменять перед анализом) а про Креон он не знает
Принятый ответ
Здравствуйте! На клинический и биохимический анализ крови прием этих лекарств не повлияет. Не беспокойтесь.
Инесса Борисовна, спасибо! И на липазу, амилазу панкреатическую? А то там ферменты вроде в Креоне? Или это маленькая доза была?
Здравствуйте! Приём препарата никак не повлияет на результаты лабораторных обследований.
Анна Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!