Не идут месячные.

Здравствуйте,я родила в августе месяце этого года. В первый же день когда родила месячные шли,а потом закончились. Я кормила ребенка грудью 1 месяц и т к ребенок не хотел брать грудь во второй месяц молоко ушло. Так вот месячные пошли в октябре 24 числа и длились дней 5-6 все было хорошо. В ноябре вот не идут почему то, причины я не знаю. Посоветуйте что делать и как мне быть.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Незащищенные половые акты были?

Екатерина, всегда с мужем предохраняемся. Да и когда не предохранялись раньше всё было хорошо,он вовремя вытаскивал и месячные шли все равно.

Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Поэтому ожидайте менструацию
Если не будет- узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия

Екатерина, хорошо спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Задержка у Вас всего лишь 4 дня. Это даже не задержка, а нормальное отклонение от цикла.
Если были НПА, сдайте кровь на ХГЧ. Если не было, спокойно ожидайте менструацию.
Если задержка более 10 дней будет - УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте. После завершения грудного вскармливания цикл восстанавливается до 1 года и пока менструации могут быть нк регулярными. Если беременность исключена, то спокойно ждите менструацию и пройдите узи малого таза для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Если были ПА, то нужно сделать тест на беременность либо сдать кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка маленькая, такое возможно на фоне стресса,при резком похудении и нарушении режима питания, если задержка будет более 10-12 дней, то лучше сдать кровь на ХГЧ и выполнить УЗИ
Пару раз в год, тем более после недавних родов, задержки могут быть, это не является патологией

Татьяна Андреевна, а если с УЗИ будет все хорошо,а месячные так и не идут и беременности нет,то остаётся их ждать когда придут?

Да

Татьяна Андреевна, спасибо большое за ответ.

Добрый день.
Менструальный цикл после подов будет восстанавливаться постепенно. В норме, нерегулярными менструации могут быть до полугода после прекращения лактации.
Не спешите, цикл отрегулируется сам через какое-то время.

Игорь Игоревич, хорошо.

Игорь Игоревич, а если с УЗИ будет все хорошо,а месячные так и не идут и беременности нет,то остаётся их ждать когда придут?

Ну, ждать или не ждать. Придут, только не обязательно в ожидаемое вами время, потому что цикл пока нерегулярный.

Игорь Игоревич, спасибо большое Вам за помощь.