Пятна у ребенка на голове

У ребенка на голове пятна , начинает появляться новое . Ребенка не как не беспокоят. Первое появилось несколько лет назад , не придавала этому значение . К врачу только через неделю . Очень переживаю , что это такое ?

Нет
10 лет

Здравствуйте
На невусы похоже
Внешне не подозрительные
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскопия-так точнее оценивать невусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталье
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, на фото меланоцитарные, невусу, доброкачественные .
Для уточнения деталей очно обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте, это похоже на дермальные невусы. Ничего страшного нет. Подозрений не вызывают. Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Наталья, добрый день!
По фото - доброкачественные новообразования кожи - меланоцитарные невусы. Происходят из клеток меланоцитов.
Визуально абсолютно спокойные образования

Количество родинок не связано с риском онкопатологии. Большинство меланом происходит из видимо здоровой кожи. На повышение риска влияет частое и долгое нахождение под солнцем, особенно людей со светлой кожей.

Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образования
- Наблюдать за изменением цвета/размера
- Показывать образования дерматологу 1 р/год
- Защищать от действия солнца солнцезащитными кремами

Здравстуйте

Доборокачесвтенные невусы.