Консультация репродуктолога /

ЭКО с суррогатной матерью и своими яйцеклетками — вопрос №1716237

Здравствуйте ,мне 48 лет ,хотела узнать : гармоны на 4 день цикла : ФСГ -5.97
ЛГ - 2.79
Эстрадиол 287
Месячные идут стабильно ,цикл 27-28 дней
На узи :2-3 фолликула в каждом яичнике , АМГ -0.37
Вопрос : смогу ли я ещё сделать эко со своими яйцеклетками и суррогатной матерью ..?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

К сожалению, в возрасте 48 лет даже при наличии своих фолликулов шансы на беременность от своей яйцеклетки практически равны нулю. Качество яйцеклеток к этому возрасту значительно снижается, целесообразно донорские ооциты использовать
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, можно донорские ооциты и суррогатную маму ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По этому поводу надо с координатором донорских программ проконсультироваться, такой есть в любой клинике ВРТ
Клиент
Лидия Владимировна, проблема в том, что мой муж совсем не хочет ребенка не от меня ..да и мне этот способ тоже кажется все таки не близким по ощущению ..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, такие методы бывает женщине морально непросто принять. Но варианты, к сожалению, в позднем репродуктивном возрасте ограничены уже
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ФСГ, эстрадиол у вас хороший
Для вашего возраста показатели нормальные. Пробовать эко можно со своими. Шанс вполне есть.
Другой вопрос, что качество в силу возраста снижается яйцеклеток. Но это не говорит о полной невозможности беременности своими яйцеклетками.
Овуляция есть?
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, да,по узи есть ..но у меня есть ещё боязнь делать эко ..из за опасности онкологии в этом возрасте ,все таки большая нагрузка гармонов …нет возможности брать в естественном цикле яйцеклетки например несколько месяцев и потом делать само эко с суррогатной матерью например ..?или у меня по возрасту яйцеклетки брать в естветыееом цикле бесполезное дело ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если своя овуляция есть, то можно без эко пробовать и с внутриматочной инсеменацией. Есть вероятность, что беременность может наступить, хот и небольшая. Но по проценту примерно соразмерно шансу наступления беременности в эко
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можно пробовать в естественном цикле забор яйцеклеток в принципе. Я не говорю, что вашими яйцеклетками беременность точно невозможна.
Клиент
Вера Николаевна, скажите пожалуйста ,а вообще при моем Амг -0,37 и фсг 5,97 -когда примерно ждать климакс теоретически ? Есть примерное определение ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, примерных определений нет. Есть только понимание, что в близлежащие время климакс не придёт