Не проходит халязион

Добрый день, помогите пожалуйста, С 9 ноября лечу халязион, изначально лечение было такое капли ципромед 5-6 раз в день, после этих капель через 3-4 минуты капли дексаметазон , также веко смазывала 2 раза в день мазью гидрокортизоловой и также внутрь глаза тоже ее закладывала на ночь и утром старалась, также пила цетрин 1 раз в день, вроде отёк начал спадать , и 14-15 ноября стал поменьше , но потом снова веко раздуло, шишка покраснела, потом стала фиолетово-красной, веко очень сильно болело, пошла к другому врачу, там мне назначили вегамокс, капала его 4-5 раз в день, мазь также использовала гидрокортизоловую по 3 рада в день , наружно 1%, а в сам глаз 0,5 закладывала, также мазала концентратом алое веко , вроде помогло , воспаление утихло, но жарки остаётся, уже никак не болит , но он ещё немного красный, до этого виднелось в нем что-то белое, подумала вскроется сам, но все никак, сама также начала прикладывать мазь левомеколь 2 раза в день по 30 минут компрессом , левомеколь 3 день только использую, пока нет улучшений, помогите пожалуйста может мне добавить что-то в лечение , гидрокортизоловую мазь получается уже вторую неделю использую, а вигамокс неделю

Нет
24 года

Добрый вечер, фото приложите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Владимировна, не получается загрузить фотографию

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Левомеколь используется при вскрывшемся или почти вскрывшемся образовании

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, не получается подгрузить фото, сайт виснет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фото загрузились

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, первое фото это когда глаз был воспалён, после этого начала капать вегамокс и мазать гидрокортизоловую мазь, следующие 2 фото это глаз сейчас

Просмотрела. Динамика положительная. Уточните, пожалуйста, вы гидрокортизоновую мазь и 1% и 0,5% используете 2 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, 0,5 использовала с 13 ноября, 1% использую последнюю неделю , 0,5 до сих пор закладываю на ночь и утром, 1% мажу веко последнюю неделю, до этого мазала 0,5 и на веко

Поняла Вас. Значит сейчас рекомендую 0,5% гидрокортизоновую мазь отменить, а 1% оставить наверх на кожу века ещё на 7 дней.
Левомеколь сейчас не нужен. Он не будет работать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, ещё периодически я закладывала мазь флоксал , мне убрать ее вообще? И оставить только вегамокс и гидрокортизоловую мазь 1% на веко ? А 0,5 мазь закладывать на ночь ?

Нет, 0,5% отменить вообще. Флоксал тоже отменить.
Оставить только капли вигамокс и гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу века

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, вигамокс я получается уже использую 8 дней, сколько мне ещё можно его капать? И также 5-6 раз в день?

Вигамокс и гидрокортизоновую мазь 1 процентную до 14 дней. Далее нужно оценить динамику.
Капли капать 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла вас , спасибо , сухое тепло мне не нужно использовать ? И скажите пожалуйста, может ли он сам рассосаться , или же всё-таки только хирургическим путём удалять

Принятый ответ

Конечно может рассосаться. Как писала Вам выше, динамика положительная.
Нет, сухое тепло пока применять не нужно.

Здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Иван Александрович, прикрепила

Принятый ответ

Я бы порекомендовал капать дальше вигамокс 1 кап 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу наносить 2-3 р в день. Дней через 10 оценить динамику