Не проходит халязион
Добрый день, помогите пожалуйста, С 9 ноября лечу халязион, изначально лечение было такое капли ципромед 5-6 раз в день, после этих капель через 3-4 минуты капли дексаметазон , также веко смазывала 2 раза в день мазью гидрокортизоловой и также внутрь глаза тоже ее закладывала на ночь и утром старалась, также пила цетрин 1 раз в день, вроде отёк начал спадать , и 14-15 ноября стал поменьше , но потом снова веко раздуло, шишка покраснела, потом стала фиолетово-красной, веко очень сильно болело, пошла к другому врачу, там мне назначили вегамокс, капала его 4-5 раз в день, мазь также использовала гидрокортизоловую по 3 рада в день , наружно 1%, а в сам глаз 0,5 закладывала, также мазала концентратом алое веко , вроде помогло , воспаление утихло, но жарки остаётся, уже никак не болит , но он ещё немного красный, до этого виднелось в нем что-то белое, подумала вскроется сам, но все никак, сама также начала прикладывать мазь левомеколь 2 раза в день по 30 минут компрессом , левомеколь 3 день только использую, пока нет улучшений, помогите пожалуйста может мне добавить что-то в лечение , гидрокортизоловую мазь получается уже вторую неделю использую, а вигамокс неделю
Добрый вечер, фото приложите ?
Ольга Владимировна, не получается загрузить фотографию
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Левомеколь используется при вскрывшемся или почти вскрывшемся образовании
Александра Евгеньевна, не получается подгрузить фото, сайт виснет
Фото загрузились
Александра Евгеньевна, первое фото это когда глаз был воспалён, после этого начала капать вегамокс и мазать гидрокортизоловую мазь, следующие 2 фото это глаз сейчас
Просмотрела. Динамика положительная. Уточните, пожалуйста, вы гидрокортизоновую мазь и 1% и 0,5% используете 2 недели?
Александра Евгеньевна, 0,5 использовала с 13 ноября, 1% использую последнюю неделю , 0,5 до сих пор закладываю на ночь и утром, 1% мажу веко последнюю неделю, до этого мазала 0,5 и на веко
Поняла Вас. Значит сейчас рекомендую 0,5% гидрокортизоновую мазь отменить, а 1% оставить наверх на кожу века ещё на 7 дней.
Левомеколь сейчас не нужен. Он не будет работать.
Александра Евгеньевна, ещё периодически я закладывала мазь флоксал , мне убрать ее вообще? И оставить только вегамокс и гидрокортизоловую мазь 1% на веко ? А 0,5 мазь закладывать на ночь ?
Нет, 0,5% отменить вообще. Флоксал тоже отменить.
Оставить только капли вигамокс и гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу века
Александра Евгеньевна, вигамокс я получается уже использую 8 дней, сколько мне ещё можно его капать? И также 5-6 раз в день?
Вигамокс и гидрокортизоновую мазь 1 процентную до 14 дней. Далее нужно оценить динамику.
Капли капать 4 раза в день.
Александра Евгеньевна, поняла вас , спасибо , сухое тепло мне не нужно использовать ? И скажите пожалуйста, может ли он сам рассосаться , или же всё-таки только хирургическим путём удалять
Принятый ответ
Конечно может рассосаться. Как писала Вам выше, динамика положительная.
Нет, сухое тепло пока применять не нужно.
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, прикрепила
Принятый ответ
Я бы порекомендовал капать дальше вигамокс 1 кап 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу наносить 2-3 р в день. Дней через 10 оценить динамику