Консультация гинеколога /

Молочница или что? — вопрос №1716430

Здравствуйте!2-3недели беременности.Появились желтые чуть зеленоватые,творожистые выделения много,без особого запаха,но имеется немного зуда.Сейчас нет возможности сдать анализы,скорее всего это молочница,может вместе с вагинитом???Посоветуйте препарат для беременных может который идет сразу от молочницы и от чего-то другого вместе?Самый щадящий пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Может быть, действительно, Кандидоз (молочница), а может и что- то другое.
Можете попробовать свечи пимафуцин по 1 свече 1 раз в день 6 дней вагинально на ночь. Этот препарат только от Кандидоза, комбинированные свечи в первом триместре не рекомендованы.
Клиент
Екатерина Владимировна, а. Одет быть есть какой то общий препарат который сразу не только молочницу уберет,но и что -то еще
Акушер, Гинеколог
Есть различные свечи, которые лечат и молочницу и другие инфекции, но, повторюсь, они не рекомендованы в 1м триместре.
Сюда относятся Полижинакс, тержинан, Нео- Пенотран.
Клиент
Екатерина Владимировна, скажите пожалуйста,а стоит ли вообще её лечить или само пройдёт?Как лучше поступить?
Акушер, Гинеколог
Если есть жалобы, конечно лечение нужно
Клиент
Екатерина Владимировна, я посмотрела есть свечи,а есть мазь,что взять что будет более щедящее или разницы нет?
Акушер, Гинеколог
Разницы нет, берите то, что Вам будет удобнее использовать
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, может быть молочщ. Используйте свечи Пимафуцин по 1св*1р в день 6 дней на ночь во влагалище. Эти свечи безопасны и разрешены при беременности
Клиент
Елена Александровна, а стоит ли её вообще лечить или само пройдёт?Я посмотрела есть мазь,а есть свечи,что более щедящее или разницы нет?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Любая форма препарата подойдёт. Да, лечение нужно, раз есть жалобы
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ксения! По описанию молочница. На таком сроке можно пимафуцин по 1 св на ночь 3 -6 дней. В дальнейшем при рецидиве на более позднем сроке можно будет макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
Клиент
Олег Владимирович, скажите а стоит ли вообще лечить её на этом сроке,само не пройдет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне беременности может развиваться молочница. Используйте свечи пимафуцин 1 р в день 3-6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

В первом триместре из противогрибковым средств только Пимафуцин по 1 свече 6 дней.