Консультация кардиолога /

Повышенное давление — вопрос №1716449

На медосмотрах постоянно повышенное давление, доходит до 170 систолическое, ходил со смадом в лет 25 давление нормальное было, но сейчас начал чаще следить за давлением, на левой руке в среднем 130 на 70, на правой 140-145 на 70, нужно ли начинать принимать лекарства? Какие нужно пройти обследования, пугает еще разница между систолическим и диастолическим, бывает что давление 145 на 60. 27 лет лет, врачи поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу.

Возраст: 27

Хронические болезни: ВСД

Кардиолог
Здравствуйте. Пока принимать лекарственные препараты для нормализации давления можно не начинать, а начать с простого - с модификации образа жизни:
Сократить потребление соли и кофеина, пить больше воды, повысить двигательную активность.
Вы курите? Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Ольга Олеговна, не курю 182 рост и 95,5 кг вес

Кардиолог
Индекс массы тела 28,83 - это избыточная масса тела.
Сначала попробуйте немного снизить вес, сократить соль и кофеин и увеличить двигательную активность. Может сработать.
Так же можно дообследоваться: общие анализы крови и мочи, биохимический анализ, ионограмма, УЗИ сердца и почек.
И такая разница между верхним и нижним давлением бывает.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую эхокардиографию.
Узи почек.
Глазное дно окулист.
От повышенного давления периндоприл 4 мг утром
От повышенного давления вечером амлодипин 5 мг
Контроль давления и пульса ежедневно
Буду рада вам помочь ????
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день в течение 2-4 недель.

Сдайте общий анализ крови и мочи, креатинин, скф, калий, ЭКГ. После этого - решить вопрос о дообследовании, терапии.

Можно принимать моксонидин 0.2 мг или капотен 25 мг 1/2 таблетки разово.

Крепкого вам здоровья.
Кардиолог, Функциональный диагност
Повторите смад.
Кардиолог
Сергей, здравствуйте. Пока рано начинать прием препаратов, повышенное давление не зарегистрировано на медицинских приборах. Необходимо повторить суточный мониторинг давления.