Баквагиноз и молочница после орального секса
Здравствуйте ! После попадания слюней партнера во влагалище начинается бак вагиноз или молочница. Просто после полового акта такого нет. Анализы сдавал - ничего не находят. Считаем что причина именно в слюне. Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать из ротоглотки, чтобы выявить причину появлений. Знаю что молочницу может вызывать Fusobacterium nucleatum в зубном налете. Какие есть анализы на этот счет? Или посоветуйте к какому специалисту обратиться: лор, стоматолог, инфекционист или терапевт? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок из ротоглотки на флору
Если есть кариес - к стоматологу
Если хронический тонзиллит - к Лору
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо сдать мазок с глотки + посев с языка ( лор и стоматолог)
Так же кровь на глюкозу и полный анализ крови.
Евгения Сергеевна, мазок с ротоглотки и посев с языка на флору?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, пусть сдать мазок из зева на флору и грибки.
- проблема может быть у Вас самих, ослаблений иммунитет, дисбактериоз кишечника, тоже, рекомендую в рационе убрать сахар , принимаете пробиотики для кишечника, используйте местно в свечах.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую санацию полости рта, консультацию Стоматолога и ЛОРа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте посев из зева, затем консультация ЛОР врача, так же посетите стоматолога.