Молочница на втором триместре
На данный момент срок беременности 17 неделя. Заметила выделения не похожие на простые выделения. Появился не большой зуд периодами. Полагаю, что это молочница. Чем можно лечить? Какие средства использовать?
Влада, добрый вечер! В идеале вначале сдать анализ выделений. Если нет возможности, то можно использовать свечи "Макмирор" по 1 на ночь - 8 дней
Здравствуйте. Проставьте свечи пимафуцин или тержинан по 1 свече вагинально 6 дней . Препараты разрешены при беременности.
Здравствуйте! Лучше сначала сдайте Фемофлор 16. Чтобы адекватно подобрать лечение
Здравствуйте! Нужно все таки сначала сдать мазок с определением чувствительности и на основании этого назначить лечение! Но если Вам очень сильно некомфортно и Вас это беспокоит МАКМИРОР по 1 св.8 дней вагинально! Или СЕКНИДАЗОЛ - одноразовая пероральная схема!
Здравствуйте. По возможности,конечно, сначала лучше сдать анализ. Если не получится,чтобы убрать жалобы, можете использовать свечи Полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней
Здравствуйте. Можно макмирор комплекс 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Самое оптимальное - сдать мазок на микрофлору, а еще лучше фемофлор 16.
Если нет возможности, то тогда провести санацию свечами широкого спектра: макмирор комплекс, разрешен на вашем сроке, по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней. Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, стринг.
Здравствуйте, лучше сдать мазок, если не получится, то макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней