Дуплекс сосудов

Болит голова с одной стороны справа висок, шум в ушах, заложенность, голова неясная прошла дуплекс узист сказал все плохо, напугали диссекцией аорты. Посмотри насколько все плохо у меня, и что дальше делать, куда бежать . Обратите внимание на снижение скоростных показателей в бассейне вса. Задала вопрос сосудистой но их нет на сайте, есть дуплекс от 2020 года могу прикрепить. Есть риск инсульта?

Всд
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного нет, есть извитость, но без щначимого гемодинамического нарушения, есть дисциркуляция венощного оттока, то есть немного нарушен, но это не страшно.
А с чего взяли что у вас диссекция аорты?

Маргарита Алексеевна, на сайте врач невролог написал могу скинуть вам почитайте, что она мне написала. Сказав, что у меня снижен кровоток в вса. Что есть симптомы

Маргарита Алексеевна, еще как я понимаю есть локально динамические перепады.

Маргарита Алексеевна, https://sprosivracha.com/questions/1714204-dupleks-sosudov-golovy">https://sprosivracha.com/questions/1714204-dupleks-sosudov-golovy">https://sprosivracha.com/questions/1714204-dupleks-sosudov-golovy вот ссылка на предыдущий вопрос там есть про диссекцию

Я обычно не читаю ответы других врачей, в этом нет необходимости, но данный врач с подобными "пугающими" пациентов заключениями попадался в поле зрения, и скажу, что с какой проблемой бы не обратился пациент, там всегда что то страшное доктор находит, но это её мнение, оно имеет место быть.
У вас по УЗИ перепад не критичен. Да, извитость есть и она патологическая, это факт, и необходимо раз в 6 месяцев контролировать сосуды и можно очно посетить сосудистого хирурга, важно послушать его мнение.
Шум давать вполне может данное изменение.
А давление у вас какое?

Принятый ответ

Здравствуйте Ничего критичного нет но есть незначительные изменения гемодинамический перепад и венозная дисциркул необходимо пройти скт ангиографию

Нонна Юрьевна, спасибо за ответ. Это грозит инсультом?

Нонна Юрьевна, и симптомы связаны с этими изменениями?

Не грозит критичного ничего нет

Да нарушение венозного оттока может быть и Слабость и головные боли