Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1731302

Задавали уже здесь свой вопрос, сейчас получила консультации сосудистого хирурга и невролога, но у меня остались вопросы. Имеется диагноз всд, гтр , панические атаки. Три года пила паксил, сейчас уже четыре года без него. Меня беспокоит боль справа в в иске, онемение под глазом справа, утром отекает веко верхнее. Голова тяжелая, шум в ушах. Ощущение сердцебиения. Состояние ужасное, тошнит иногда, особенно уже когда наклоняю голову вниз. Нечеткость зрения. Прошла дупликс, учист казала всп плохо, сосудистых хирург сказал все хорошо , в рожденные особенности, невролог вообще не обратила внимание на дуплекс. 1 . Могу ли нарушения по дуплексу быть связаны с симптомами? 2.еслть ли у меня риск инсульта? 3 нужна ли операция? Прилагаю 2 дуплекса 2020 и сейчас.

Возраст: 35

Хронические болезни: Всд

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, изменения по дуплексу не связаны с вашими симптомами.
Данные изменения к инсульту не приводят.
Операция не нужна, так как это врожденное строение сосудов, норма развития.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое. Очень напугалась, тем более имею не осторожность читать интернет, и уже поставила себе кучу диагнозов. Соотнести боли с права и тем более увидев нарушение справа решила что у меня все очень плохо. Как вы считаете, нужно пройти лечение сосудистыми препаратами? Мой невролог назначила только гинко билобу и отправила пить антидепрессанты.

Невролог, Детский невролог
Ваш невролог прав, можете пропить гинко гилобу, хуже не будет. Но основной упор необходимо делать на антидепрессанты, в этом вам может помочь психотерапевт, не только с подбором препарата, но и с психотерапией.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо. Раньше так и спасалась ад + психотерапия. Как часто дуплекс мне нужно делать? Сосудиатый хирург сказал забыть об этом исследование.да я еще хотела спросить, ранее когда я задавала вопрос, мне одна доктор написала, что у меня инсульт и дессекция аорты, и прочитав многие ее коменты у всех страшные диагнозы, у меня же не может этого быть?
Невролог, Детский невролог
Сосудистый хирург абсолютно прав, дцплекс постоянно дклвть не нужно, у вас исключены патологии артерий, тот есть аневризмы, мальформации, у вас просто такое анатомическое строение с рождения, у всех разное строение сосудов.
Да, я поняла кого вы имеете ввиду, не бойтесь у вас этого нет и инсульт не случится, так как по сосудам нет к этому предпосылок. Мне жаль, что врач ввел вас в заблуждение и заставил так нервничать, вы можете быть спокойны в этом плане и обратиться планово к психотерапевту.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо вам огромное?
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, будьте здоровы?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да у вас есть особенности в сосудистом русле в ходе внутренних сонных артерий, нарушение венозной циркуляции в последнем обследовании, как - то хирургически такие небольшие изменения не оперируют, медикаментозно исправить ход их тоже нельзя, так как это ваши анатомические особенности, но эти особенности приводят к небольшому ухудшению кровотока, поэтому поводу можн6о курсами пить разные сосудистые препараты, такие как кавинтон таб 5 мг по 1 таб 3 раза в день -1 мес, мексидол таб 125 мг по 1 таб 3 раза в день -1 мес, чтоб улучшить кровоток, который страдает в связи с вашими врожденными особенностями. К инсульту подобного рода проблемы не приводят.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Подобного рода нарушения могут приводить к частой головной боли, головокружениям, шумам в ухе, но не к иснульту.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ. А нарушение кровотока снижено может быть из за проблем в шее там все не очень протрузии нестабильность мышечно тонический синдром. Т. Е риск инсульта исключен и как часто проверять сосуды. Сосудистые хирург сказал сосуды хорошие чистые, просто забыть о этой находке
Невролог, Детский невролог
Да, мышечно тоническийский синдром может усиливать ситуацию за счет сдавления сосудов снаружи, да хирург прав, до лет 45 можно забыть об этой ситуации, затем проверять раз в 1-2 года из за возможного атеросклероза, чтоб контролировать ситуацию
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам большое?
Невролог, Детский невролог
Не болейте и не переживайте!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас симптоматика характерная для генерализованного тревожного расстройства
1 . Могу ли нарушения по дуплексу быть связаны с симптомами? —- нет, они никак не взаимосвязаны
2.еслть ли у меня риск инсульта?—- нет изменения все врожденные, риска инсульта у вас нет
3 нужна ли операция?—- операция не нужна, данные изменения врожденные, кровообращения у вас не страдает, это вариант развития нормы
Вам необходимо принимать антидепрессанты и пройти когнитивно- поведенческую терапию, необходима очная консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо за ответ. Консультация нейрохирурга для чего? Была у сосудистого хирурга все нормально, это в рожденные особенности
Невролог, Терапевт
Ой отпечатка, извините
Консультация психотерапевта для подбора терапии
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое поняла
Невролог, Терапевт
Не болейте!