Микробиоценоз расшифровка
Расшифруйте , пожалуйста, результаты анализов. Появился периодический зуд во влагагалище, преимущественно ощущается во время мочеиспускания. Так же появился запах. Тянет поясницу. Анализ на candida albicans отрицательный
Здравствуйте! Какой день цикла? Запах напоминает рыбный или какой - то другой?
Алина Владимировна, 16й день цикла
Запах да, похож на рыбный
Принятый ответ
Юлия, тянущие боли в животе- овуляторный синдром.
По остальным жалобам- у вас бак вагиноз. Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты.
Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Здравствуйте. Анализ в норме, но если есть жалобы, то нужно лечение. Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы выгилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазке повышены лейкоциты ( норма до 25) , а также грам + анаэробные микроорганизмы, в норме они присутствуют во влагалище, однако не вызывают инфекции. Если всё-таки есть симптомы в виде выделений с запахом, то лучше провести санацию половых путей.
Рекомендую: Свечи "Нео-пенотран форте Л " 1 свеча на ночь во влагалище-7 дней, таблетки Секнидокс 2 таблетки внутрь однократно ( вместе с партнёром), а также для восстановления микрофлоры капсулы Дулдиналь 1 капсула 2р/сут внутрь-5 дней, затем 1р/сут-10 дней внутрь (пить).