Киста очень ли опасно
Здравствуйте были на УЗИ написали в заключение киста ядерного таламуса слева подскажите пожалуйста очень ли это опасно? И как нужно лечить ? Ребенку 1 месяц и две недели очень переживаю, собираемся на прием к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно данные кисты саморассасываются
В 3 месяца необходимо в динамике переделать НСГ
Галина Александровна, спасибо ?
Будьте здоровы
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Киста небольшого размера, чаще всего в течение первого года жизни они редуцируются, но требуется контроль узи в динамике , в 3мес, при необходимости в 6 месяцев. Также желательно очно показаться неврологу для оценки неврологического статуса.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату обследования на данный момент ничего критичного не вижу. Кисты в разных отделах головного мозга у новорожденных встречаются, в процессе роста исчезают. Необходимо наблюдение невролога и контроль в динамике. Для более корректного ответа рекомендую переадресовать вопрос неврологам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Критично ничего нет, у деток достаточно часто встречаются кисты головного мозга, которые к году самостоятельно разрешаются
Рекомендуется динамическое наблюдение невролога (для оценки НПР), контроль НСГ в 3,6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, как правило, ничего это серьезного не означает, кисты сами рассасываются с возрастом, никак на здоровье ребенка это не сказывается, достаточно только НСГ в динамике.