Какие сдать анализы ?

Добрый день, беременность 27 недель, 2 недели назад думала начался цистит, лечили мне его канефроном,морсом, антибиотиками монурал и амоксиклав, лучше не стало, пришли анализы моча чистая, без инфекций, бак посев тоже чистый, сдавала до антибиотиков, до сих пор чувствую рези при мочеиспускании, так же малыш очень давит на матку когда стою, появились творожные выделения, я уже думаю вдруг супруг что-то принёс.. в общемк гинекологу аж 8 декабря, какие анализы или мазки сдать чтобы понять почему горит моя уретра ? Может песок сыпется царапает или муж что-то принёс (( анализы крови мочи и бак посев прикрепила !

Цистит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам

Принятый ответ

Добрый день.
Сдайте фемофлор 16 и сделайте УЗИ почек

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17437156607a49e9e92a432758fa9a7a31c13fc0ba.jpg
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, бак посев прикреплен! Нет инфекции

Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, или бывает бак посев не из мочи ?)

Бак посев из влагалище берется

Принятый ответ

Здравствуйте,творожистые выделения и жжение в области уретры свидетельствуют о наличии молочницы, такое часто бывает на фоне беременности и после приёма антибиотиков.
Рекомендую сдать посев из влагалища и фемофлор 16 для подтверждения наличия возбудителя молочницы.
Лечение согласно чувствительности к противогрибковым препаратам по посеву.
В анализах мочи отклонений у вас не увидела. По крови низковатый гемоглобин,было бы неплохо начать принимать препараты железа например ферлатум по 1 флакону в день с соком.
Учитывая давление малыша на область мочевого пузыря, можно носить бандаж,он поможет снизить нагрузку .

Елена
Клиент

Ирина Алексеевна, спасибо, если моча чистая и кровь все равно могут быть какие-то возбудители ??

Возбудителя нужно искать во влагалище,так как в мочевыводящих путях чисто,потому и рекомендован именно посев мазка из влагалища и фемофлор 16

Принятый ответ

авствуйте. Сдайте фемофлор 16 или развернутый флороценоз, посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать