Консультация акушера /

Коричневые выделения и приоткрытие шейки матки — вопрос №1716669

На 9 неделе была отслойка, кровища было море, госпитализировалась на сутки, потом ушла, сделала узи все хорошо отслойки нету, но переодически после запоров (после натуживания) могут появится коричневые выделения. 24го числа появились выделения после похода в туалет. Поехала на узи, все хорошо. Пару дней помазало, прошло, но начало колоть немного низ живота, сегодня пошла на узи к своему гинекологу. Причина болей в кишечнике оказалась. Но на узи увидела что шейка матки приоткрыта примерно на 5мм, длинна шейки 38мм, сомкнцтая часть 31мм. Предположительно или из за старой отслойки выделения или из за Открытия. До этого, позовчера был нервный срыв, истерика, соответственно вся напреглась, и низ живота тоже был напрежен. В женской консультации предполагают что из за этого она могла при открыться. Настаивают на госпитализации. Принемаю дюфастон 3т в день, сегодня перевели на утрожестан 3т в день вагинально. Прикреплю узи 24го и сегодняшнего числа. Что делать то? В больницу не лягу, там никто ни за чем у нас не смотрит, так же лежать и ставить утрожестан, только с нервами и паническими атаками. Себе же хуже сделаю. Так что вариант госпитализации категорически не рассматриваю. Как быть? Это все ппц хреново? Она может сама закрыться? Если полный покой соблюдать, и при запорах делать микролакс? Что делать как в быть? Что в таких Случаях делают при таком открытий и длинне?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нормальная длина шейки матки , это сложно назвать открытием шейки матки.
И ничего с ней не нужно делать.
Всё зависит от ваших жалоб, если есть боли , матка в тонусе, то лучше госпитализироваться.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, у меня обычно тонус после узи бывает. Но после похода в туалет 3 дня назад, бывает дискомфорт, или бывает кольнет и отпустит. Я принемаю, кальций, магний б6, витажиналь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет тянущих болей внизу живота, то не вижу необходимости в госпитализации
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необязательно госпитализироваться. Шейка нормальной длины, и канал расширен менее 10 мм, это пока норма. Принимайте дальше сохраняющую терапию (утрожестан) и самое главное - исключите стресс. Если принимаете Магне В6, продолжайте прием. Если запоры появляются часто, добавьте прием Дюфалак внутрь ежедневно. Через несколько дней должен быть эффект. Микролакс в крайнем случае, когда это необходимо.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, а утрожестан как ставить? Так же через каждые 8ч?
С дюфастоном я каждые 8ч пью таблетку. Так и получается 3т в сутки
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нужно оставить только утрожестан, не нужна такая большая дозировка прогестерона, это не делает лечение более эффективным.
Клиент
Лейла Исаевна, я имею ввиду время как ставить его, в любое время утром днем и вечером, или строго по будильнику каждые 8 часов?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно, лучше в одно и то же время. Но, если будут погрешности - ничего страшного.
Клиент
Лейла Исаевна, а как мне сейчас на него перейти? Я принемаю дюфастон в 1.30 в 9.30 и в 17.30
Но так как утрожестан нужно ставить свечи, нужно что бы не выпадало Время 17.30, я могу сегодня выпить дюфастон в 1.30 и потом поставить утрожестан в 6.00??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, конечно можете.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У Вас хорошая шейка матки, с ней ничего не нужно делать
Ставьте дальше Утрожестан 200 и принимайте витамины.
Можно добавить МагнеВ6 2 таб 3 р в день
Лёгкой беременности Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, она сама может сомкнутся при утрожестане?
Клиент
Кристина Викторовна, просто за 4 дня укоротилась на 1мм и открылась на 5мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А ей не нужно смыкаться. 5 мм это физиологично. Норма до 10 мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шейка это мышца. Постоянно будет разной длины. Скорее это даже слизь, а не раскрытие какое-то
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Слизь=Ваш нормальный влагалищный секрет
Клиент
Кристина Викторовна, вот выделения кстати, выходят со слизью, как прозрачный силикон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это хорошие выделения, не переживайте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Шейка матки нормальной длинны. Ц/Канал может быть расширен из за воспаления, мазки хорошие?
Вы получаете адекватную терапию, здесь только контроль через 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, да, все мазки в порядке, не смотря на то что беспокоит зуд. Единственное с чем я могу это связывать, то это с нервным срывом и перенапряджеием(( но то что она приоткрыта это пугает очень, ибо 4 дня назад все было хорошо(
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сходите на контроле и постарайтесь быть спокойнее. Попробуйте персен дневной и ночной
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
У Вас хорошая длина шейки матки, с ней ничего не нужно делать, достаточно Утрожестан 200 мг на ночь во влалалище, МагнеВ6 форте 1 таб 3 р в день. Показаний для госпитализации. нет.