Почему после удаления щитовидной железы мучает ужастная изжога
В марте была проведена операция тиреоидектомия. Назначен энтероколит 100мг, потом уменьшили 88мг.на данный момент мучает ужастная изжога, постоянно, бывает рвота по утрам желчью и кислотой. Пропал аппетит, вкусовые рецепторы нарушены, кажется вся еда отвратительного вкуса
Здравствуйте, это не связано с щитовидной железой.
Сейчас рекомендую:
-ОАК с лейкоформулой + СОЭ
-Биохимия крови: Общий белок, Глюкоза, Холестерин, Билирубин общий и фракции, АЛТ, АСТ, Щелочная фосфатаза, ГГТ
-УЗИ ОБП
-пройти ЭФГДС (с определением кислотности)
-консультация гастроэнтеролога с результатами
Александра Александровна, назначен эутерокс 88 мг
Здравствуйте!
Тироксин вам назначили?
Вышеописанные жалобы характерны для патологии ЖКТ.
Необходима консультация гастроэнтеролога.
Фгдс, узи органов брюшной полости, биохимический анализ крови, общий анализ крови, мочи.