Консультация гастроэнтеролога /

Повышение билирубин — вопрос №1716912

Билирубин
общий 166. прямой 137.непрямой 29.
Сделали МРТ холангиорежиме заключение :признаки билиарной гипертензия
Патологическое образование головки поджелудочной железы области фатерова соска
Как нам понизить билирубин
И что говорит заключение МРТ

Возраст: 40

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! МРТ указывает на наличие образования в поджелудочной железе. Вам необходимо очно обратится к хирургу или онкологу и решать вопрос о верификации этого образования, какое оно, злокачественное или доброкачественное. С учётом того, что есть билиарная гипертензия, то есть повышение давления в системе желчевыводящих путей и значительное повышение билирубина, то имеется онконастороженность. Ваши проблемы ни в коем случае, не лечатся дистанционно!
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, можно как то почистить кровь( препарат капельница и тд) дополнительно на фоне увеличения печени
Гастроэнтеролог
С учётом картины МРТ рекомендовать ничего дистанционно категорически нельзя.
Клиент
Анна Сергеевна, у нас на фоне этого всего получилась механическая желтуха . тело глаза с оттенком жёлтого.
Гастроэнтеролог
Да, потому что опухоль сдавила желчные протоки. Это показание для хирургического вмешательства.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Образование в области головки поджелудочной железы сдавливает желчный проток, за счет чего и происходит билиарная гиперетензия с увеличением общего билирубина в крови. Вам необходима консультация онколога для определения тактики дальнейших действий!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к хирургу -онкологу, показано проведение эндо УЗИ со взятием биопсии из образования! Дополнительно проведение фэгдс!
Консервативно возможно не удастся снизить билирубин, потребуется хирургическое вмешательство
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
У вас образование в поджелудочной железе, которое сдавливает желчные пути.
Срочно необходимо обратиться к онкологу.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вам необходимо обратится к онкологу , для определение дальнейшей тактике лечения.
Образование сдавливает желчные протоки от этого и повышены биллирубины .
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! По мрт выявлено новообразование, что мешает желчи отходить, это привело к повышение билирубина, преимущественно за счет прямой фракции.
Для разрешения этой ситуации нужна операция, какой объем операции решаете совместно с хирургом. Консервативное лечение не поможет, так как желчновыводчщие протоки передавлены