Ребенок закатывает глаза вниз
Здравствуйте. Дочке 3 месяца, стала закатывать глаза вниз ( как будто хочет посмотреть вниз на ручки перед собой), но только когда лежит на спине. Иногда может такое быть до 7 раз в день иногда может и не быть целый день. Ещё замечала,что так бывает делает когда спать хочет. Невролог назначил пройти ЭЭГ, нейросонографию и анализ на 32 аминокислоты ( ребенок очень часто срыгивает). Ребенок активный, вес набирает хорошо, гулит, переворачивается на бок, ночью просыпается кушать 3-4 раза. Правда днём спит 30-40 минут. На улице может часа 2 спать. Прикрепляю анализ на 32 аминокислоты и нейросонографию, ЭЭГ ещё не сделали. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, когда так смотрит вниз, если его окликнуть, потормошить на вас реагирует? Но НСГ все хорошо.
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Да , сразу поднимает глаза вверх.
Здравствуйте, так как ребёнок в осознанном состоянии, сознание его никак не нарушено, значит волноваться совершенно не о чем! Скорее всего хочет спать и веки просто отпускаются от утомления.
Шукуфа Рамиз кызы, она так делает,не только когда спать хочет.
Все какие то непонятные Движения, они подозрительны на эпилепсию, но для эпилепсии в вашем возрасте характерны другие виды приступов, нарушение сознания( ребёнок не реагирует на внешние раздражители). Если ваш малыш легко отвлекается, в сознании, то возможно просмотревшая умелка. Если сильно переживаете, то можно сделать ЭЭГ.
Принятый ответ
Здравствуйте Есть видео Прикрепите
Нонна Юрьевна, к сожалению нет. Это происходит не постоянно, заснять не получалось
Попробуйте заснять если часто происходит