Ребенок закатывает глаза вниз

Здравствуйте. Дочке 3 месяца, стала закатывать глаза вниз ( как будто хочет посмотреть вниз на ручки перед собой), но только когда лежит на спине. Иногда может такое быть до 7 раз в день иногда может и не быть целый день. Ещё замечала,что так бывает делает когда спать хочет. Невролог назначил пройти ЭЭГ, нейросонографию и анализ на 32 аминокислоты ( ребенок очень часто срыгивает). Ребенок активный, вес набирает хорошо, гулит, переворачивается на бок, ночью просыпается кушать 3-4 раза. Правда днём спит 30-40 минут. На улице может часа 2 спать. Прикрепляю анализ на 32 аминокислоты и нейросонографию, ЭЭГ ещё не сделали. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, когда так смотрит вниз, если его окликнуть, потормошить на вас реагирует? Но НСГ все хорошо.

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Да , сразу поднимает глаза вверх.

Здравствуйте, так как ребёнок в осознанном состоянии, сознание его никак не нарушено, значит волноваться совершенно не о чем! Скорее всего хочет спать и веки просто отпускаются от утомления.

Шукуфа Рамиз кызы, она так делает,не только когда спать хочет.

Все какие то непонятные Движения, они подозрительны на эпилепсию, но для эпилепсии в вашем возрасте характерны другие виды приступов, нарушение сознания( ребёнок не реагирует на внешние раздражители). Если ваш малыш легко отвлекается, в сознании, то возможно просмотревшая умелка. Если сильно переживаете, то можно сделать ЭЭГ.

Принятый ответ

Здравствуйте Есть видео Прикрепите

Нонна Юрьевна, к сожалению нет. Это происходит не постоянно, заснять не получалось

Попробуйте заснять если часто происходит