Как лечить суставы

Мне 60 лет. Суставы на пальцах рук болели давно, но последний 2 месяца кроме болей стали плохо сгибаться. Последние анализы : Мочевая к-та- 288,4 ; Ревматоидный фактор, полуколичественно---менее 6; С-реактивный белок (количественно)1,0. По месту проживания и в близлежащих городах ревматологов нет. Поехать в более дальний город нет возможности, на руках больная/не ходячая мама. Лечение пыталась проводить только однажды, поставлен был диагноз- деформирующий полиартроз. Назначали Донну и вроде еще мавалис в таблетках все, но на 4 день скрутило сильно желудок и на этом лечение прекратилось. На данный момент с желудком тоже проблемы есть. Хотелось бы получить консультацию как и чем лечится.

Чтобы дать рекомендации по лечению, надо поставить диагноз. А сделать это без осмотра очень сложно.

Екатерина, спасибо вам что отвечали... Я примерно так и думала что вы ответите.

Ну а как же ещё.. Диагностика в ревматологии начинается и на 90% состоит из подробного осмотра и опроса. Вот у вас написано "суставы на пальцах рук" , это нулевая информация! На каждом пальце по 2-3 сустава. И все они никак болеть не могут. Важно какие именно. Описание характера боли, привязка ко времени суток, физ нагрузке. Диагноз в деталях... Наличие или отсутствие отечности вы не указали. Что значит "плохо сгибаться"- онеменение? Тугоподвижность? Пальцы просто щёлкать могут в суставах и от этого заклинивать.