Ячмень у ребенка

Добрый вечер! У ребенка 3 года ячмень на нижнем веке. Врач назначил следующее лечение: 1. Сигницеф 3 раза в день 2. Тетрациклиновая мазь 2 раза в день за нижнее веко 3. Гидрокортизоновая мазь 2 раза в день за нижнее веко и на сам ячмень. Применяем данное лечение уже 4 дня. Сегодня доктор добавил к вышеперечисленного лечению - Алоэ экстракт жидкий в ампулах для инъекций, но капать в глазик и делать примочки. Вопрос как раз именно в последнем назначении, в Алоэ. Можно ли его применять в данных целях? Запереживала, так как в аптеке фармацевт очень удивилась этому. И еще вопрос, как долго может проходить ячмень? Лечимся 4ый день, пока результата не видим…

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый вечер, фото приложите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте! Приложила фото, но качество как-то не очень. Или понятно, достаточно? Никакого покраснения самого глаза нет, гноя тоже нет. Просто вот на нижнем веке «шарик» не большой

Фото посмотрела . Полных пять суток лечитесь сигницефом и гидрокортизоновой мазью 1% наружно 3р/день. В назначении тетрациклиновой мази не вижу смысла.

С 6 суток меняем лечение на комбинированный препарат тобрадекс ( тобразон, дексатобропт ) 4р/день и продолжаем наружно гидрокортизон 1% 3р/день еще 7 суток.

Динамику оцениваем через неделю . Прорываться скорее всего он не будет …

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, поняла Вас, спасибо огромное! Вот Алоэ в ампулах доктор и назначила, сказал, что он прорвется и для чего-то этого как раз хорошо будет Алоэ капать и примочки делать

Алоэ, если честно, это мракобесие …

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, поняла)) больше вопросов не возникает тогда))
Спасибо большое!!!?

Принятый ответ

Здравствуйте никакое алоэ не надо. Рекомендую капли сигницеф или вигамокс, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу снаружи 3 р в день. Через 5 суток оцениваем результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте! Про алоэ поняла, спасибо! А Сигницеф сколько дней можно использовать? Мазь за внутреннее веко вообще не нужно, только снаружи?

Мазь да, а капли 7-10 дней, но на 5 день рекомендую или написать сюда или очно обратиться, в общем нужен контроль состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Иван Александрович, спасибо большое!!!

Пожалуйста, здоровья вам и вашим близким

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно удивилась, алоэ точно не нужно применять. Сигницеф верно назначен. Гидрокортизоновую мазь наверх на кожу века 2 раза в день. Курс такой на 10-14 дней
Через дня 3-4 нужно оценить динамику состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Про алоэ поняла, спасибо! А Сигницеф тоже на 10-14 дней? мазь только наружно, за внутреннее веко не нужно в сам глазик?

Да, все верно, минимум 10 дней
Мазь наверх на кожу века.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое!?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
Алоэ не рекомендую.
При лечении халазиона бесполезно.
Лечится халазион долго, с коррекцией назначения взависимости от симптоматики.
Сейчас рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. Гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области образования 3 раза в день. Полных 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение.
Скорее всего сформируется гнойник и вскроется. Надо в динамике следить