Ячмень на глазу
Здравствуйте. Ребенку 1,5 года. В субботу соскочило покраснение на глазу. На ночь начала капать тобрекс и мазать тетрациклиновой мазью. Верхнее веко тоже было красное, сейчас прошло. Состояние глаза на сегодняшний день на фото. Подскажите пожалуйста, чем лечить и что сделать, чтобы сильно не разрослось? И какую профилактику делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото. Капли тобрекс начали использовать верно. Капать по 1 капле 4 раза в день. А вот мазь порекомендую другую. Тетрацин нежелательно использовать деткам. Мазь порекомендую флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин капли, Зодак и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, здравствуйте, спасибо большое, сегодня уже намного лучше
Пожалуйста.
Вы вовремя начали лечение, поэтому и динамика быстро пошла.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.Посмотрела фото.Да, у малыша ячмень.Не волнуйтесь, Тобрекс продолжайте до 7 полных дней 4 р в день.Тетрациклиновую мазь лучше убрать.Можно мазь флоксал 2 раза в день, за нижнее веко и наружно тонким слоем, 7 дней. Можно добавить антигистаминный препарат в возрастной дозе( Фенистил Капли -5 дней. Если ячмени часто-это сигнал о снижении иммунитета.Поэтому закаляйтесь,гуляйте , Правильно питайтесь и всё будет хорошо). Здоровья малышу.
Инга Владимировна, здравствуйте, спасибо большое, сегодня покраснение спало и вообще почти прошло, правда теперь сопли текут немного
Принятый ответ
Добрый день , тетрациклиновую мазь малышам нельзя.
Тобрекс нужно капать до 7 го дня, добавть мазь флоксал за нижнее веко и на саму красную область кожи века 3р\сутки! а тобрекс уже сколько дней капаете ?
Ольга Владимировна, здравствуйте, спасибо, а купаться можно?
Дома да )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тобрекс продолжайте капать 4 раза в день.
Купите 2 мази, одну гидрокортизоновую мазь 0.5 %, вторую гидрокортизоновую мазь 1%
0.5% за нижнее веко утром и на ночь через 10 мин после капель. А мазь 1% наружно на кожу века в области уплотнения с помощью ватной палочки 2-3 раза в день. 7-10 дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Вера Анатольевна, здравствуйте, спасибо, сегодня уже лучше намного, но появились сопли прозрачные
Очень хорошо.
Сопли-значит орви. Лечитесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень Продолжайте закапывать Тобрекс 1-2 капли 5 раз в день и миазь гидрокортизоновую 0.5% 2 раза в день за нижнее веко в течение недели