Маточная ли беременность или нет

Беременность примерно 3 недели . Дата последних месячных 2.10, но цикл 43 дня. По тестам - положительно ( электронный показал 1-2 недели , неделю назад) Беременность 4 -я . 1 была выношенная, кесарево сечение . 2 и 3 обе замершие. Обратилась к участковому гинекологу. При осмотре заметила не много светлые выделения крови (предположила , что эрозия)Сдала ХГЧ-170 . Узи не выявило маточную беременность. Ставят под вопросом . Смущает ещё их сгусток у рубца , после кс . Под вопросом думают , что зародыш прикрепился , либо это киста , после кс. После кс я проходила узи , меня предупреждали , что есть киста ( 8 лет назад ) Еще под вопросом внематочная . Скрины узи и протокол прикрепляю

35 лет

Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ!
Плодное яйцо визуализируется от ХГЧ 1500 и более.
Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить через 7 дней.
Сейчас начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо Вам за ответ!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте. При таком уровне ХГЧ по УЗИ ещё долго ничего не будет видно, не переживайте. Сдавайте ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста и принимайте витамины. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500, сейчас от выделений принимает траниксам по 500 мг три раза в день

Добрый день.
На снимках похоже что есть плодное яйцо в матке.
При таком длинном цикле это нормально.
Рекомендую вам продолжить отслеживать ХГЧ в динамике и сделать УЗИ через 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей Сергеевич, Спасибо Вам за ответ !

Здравствуйте.
Нужно продолжить сдавать ХГЧ в динамике.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед. Минимум от 600 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Плодное яйцо на сегодня ещё не может визуализироваться. Поэтому внематочную пока не подозреваем.
На рубце вероятно киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, хгч сдавала 24.11. , завтра снова сдаю . Выделений нет , только один раз были при осмотре . Принимаю прогестерон Утрожестан 200, 3 р в день , фолиевая, йод , магнеВ6 , витамин Д по 1 капле . Иногда тянет низ живота.
Спасибо Вам за ответ !

Все делаете правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста вы увидели плодное яйцо на снимке внизу ? Вверху где рубец , там похоже все таки на кисту ?

Принятый ответ

Это жидкостное круглое образование.
По виду похоже на плодное яйцо , на ранних сроках. Оно выглядит точно как по фото.
Но, если отталкиваться от ХГЧ, его ещё не должно быть видно.
Поэтому скорее всего это кистозное образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Сергеевна, Спасибо !!!

Здравствуйте. В данном случае информативно сдать кровь на хгч в динамике, учитывая показатель хгч. Плодное яйцо видно на узи как правило при хгч более 1000-1500.