Консультация кардиолога /

Желудочковая экстрасистолия — вопрос №2583859

Добрый день, уже обращался к вам с вопросом, у меня ЖЭС, 10,600, 7400 и 10999 на холтерах в течении 4-ех месяцев, назначили рча и у тут спрашивал надо ли, мне ответили-да
Я лег, меня обследовали 3 дня и на день операции подошла врач и сказала, что операции не будет так как не то кол - во
Вопрос - у меня есть что то опасное, что делать?
Прикреплю холтеры и выписку
Анализы все в норме

Возраст: 21

Хронические болезни: Тонзиллит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию у вас небольшое количество экстрасистол га последнем холтере, около 5 тысяч. Действительно,аблиоуют , если количество 10 тыс и более обычно.
Поэтому и отказали в рча.
Сейчас ничего опасного нет, сердце по узи здоровое
Беталок принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Да, уже с июля пью 50 мг, сейчас вот сказали 25 мг
Также пью магний уже с июля тоже
Для успокоения пил тералиджен с июля, можно ли продолжить его пить или нет?

Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Да, лучше терапии продолжать. Возможно, количество экстрасистол уменьшилось за счёт нормализации эмоционального состояния
Клиент
Тералиджен можно пить дальше?
Пью с июля середины
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, лучше пока продолжать прием тералиджена
Клиент
Можно ли начать ходьбу на степпере?
Благотворно ли повлияет на сердце?
Можно ли при моих ЖЭС?
3-4 месяца не тренировался
Тяжело уже
Ничего не будет страшного?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, можно! Но обязательно с минимальной нагрузки, с постепенным увеличением интенсивности
Терапевт
Доброго дня. Ознакомился с ситуацией Вашей. В динамике холтеров меньше стало Экстрасистол. Вполне логичен отказ в РЧА. Назначенный бета-блокатор пить. Магний пить. пройти конс. очного психолога. *Кстати отлично что узи нормальное
Принятый ответ
Терапевт
Можно дополнительно релаксирующие методики ( йога - дыхательная часть например или работа с психологом)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований
ЖЭ из выносящего тракта ПЖ предполагает лечение путем РЧА, однако в динамике у Вас уменьшение количества экстрасистол; по узи сердца без структурной патологии; поэтому стоит рассматривать консервативную терапию бета блокаторы, прием успокаивающих препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Тералиджен можно пить дальше?
Пью с июля середины
Терапевт, Кардиолог
Да конечно можно
Клиент
Можно ли начать ходьбу на степпере?
Благотворно ли повлияет на сердце?
Можно ли при моих ЖЭС?
3-4 месяца не тренировался
Тяжело уже
Ничего не будет страшного?
Терапевт, Кардиолог
Можно конечно, физические нагрузки не противопоказаны, на сердце повлияют благотворно
Кардиолог, Функциональный диагност
Опасного, вероятно, нет, лечим только если портят качество жизни.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте да, по Холтеру экстрасистол стало меньше в динамике поэтому и отказали в рча
Принятый ответ
Клиент
Можно ли начать ходьбу на степпере?
Благотворно ли повлияет на сердце?
Можно ли при моих ЖЭС?
3-4 месяца не тренировался
Тяжело уже
Ничего не будет страшного?